abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
13
январь
2019

Первая красавица Австрии из Дагестана

Расскажу об очень интересной девушке - уроженке Дагестана Аминат Мирзахановой, ставшей первой красавицей Австрии.

Аминат родилась в бедной семье в пригороде Махачкалы. По национальности - лачка. Ее отец скончался, когда она была еще совсем маленькой. Мать Аминат вместе с нею и ее младшим братом выехала в Европу в поисках лучшей жизни.

Обосновались Мирзахановы сперва в австрийском городке Блуденец, затем в столице Австрии городе Вене.

- Это было страшное время. Когда мы приехали в Австрию, не знали тут ни одного человека и ни слова не могли сказать на немецком языке, — рассказывает мама Амины.
Интересно, что при получении паспорта девушке пришлось записаться Аминой Даги, так как австрийские чиновники постоянно путались с написанием ее сложной фамилии и непростого имени. «Даги» она стала в память о своей далекой кавказской родине - коротко, звучно, и по-родному!

В Австрии Амина стала профессиональной моделью. Уже в в 2012 году, в возрасте всего семнадцати лет, статная красавица выиграла престижный конкурс «Мисс Австрия». Изюминкой выступления Амины на конкурсе красоты стало то, что она сказала несколько фраз жюри на родных языках - русском и лакском.

- Мой успех - это знак интеграции, знак того, что интеграция в автрийском обществе работает, -прокомментировала получение титула сама Амина.

После этой победы девушка с Кавказа попала под двойной огонь. С одной стороны ей угрожали расправой местные националисты, считавшие, что мигрантка не может стать первой красавицей европейской страны. Понаехали и побеждают тут!
С другой - на нее с критикой обрушились исламские радикалы, заявившие, что мусульманка не должна разгуливать по подиуму в нижнем белье. Земляки из Дагестана тоже говорили, что она - "позор Кавказа". Было дело: какой-то хакер взломал ее Facebook и разослал от имени девушки ссылки на скабрезные материалы. К счастью, все обошлось и страсти поутихли.
Амине Даги приписывали роман с сыном Николя Саркози диджеем и музыкантом Пьером. Но вышла девушка замуж не за богатенького мажора, а за мусульманина - бизнесмена и бывшего баскетболиста из Абу-Даби Насера. Познакомились они на чемпионате Европы по дзюдо в Париже в 2017 году. Первую часть свадьбы этой весной молодожены сыграли в Марокко, а  вторую - на юге Италии. Детей Амина пока не планирует: "Сперва - карьера".

Родную Россию Амина Даги не забывает - часто прилетает в гости к близкой подруге в Москву, бывает и в Дагестане. Также Амина говорит, что исповедует ислам и как может старается соблюдать религиозные предписания.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика