abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
03
август
2018

Стоит ли выбирать отдых в Абхазии?

Абхазия уже давно завоевала сердца многих россиян как отличное место отдыха. Причем не только пляжного и не только летом. В Абхазию едут люди со всей страны, прежде всего, чтобы увидеть своими глазами необыкновенной красоты природу и проверить на себе кавказское гостеприимство.
А всем ли подойдет отдых в этой маленькой стране? Я смело могу сказать - да! Если вы активный молодой человек, который хочет побывать в горах, то для вас существует огромное количество туров одного и более дней. Которые в любом Абхазском городе предлагают чуть ли не на каждом углу. Если вы любитель летнего пляжного отдыха, то Абхазия предложит вам чистые галечные и песчаные пляжи. Особого внимания заслуживают пустынные дикие пляжи, скрытые от глаз толп туристов. Ну а может быть вам было бы интересно увидеть древние храмы и познакомиться с бытом абхазского народа в средние века? Всё это можно увидеть там.

Неужели всё действительно так идеально?

Нет, везде есть свои минусы. Ни для кого не секрет, что в Абхазии огромное количество заброшенных зданий, разрушенных объектов инфраструктуры. Кому-то нравится рассматривать руины, затянутые самой разнообразной растительностью, а кто-то ждет от курортного города идеального порядка.

А по ценам там что?

Цены - это самый главный пункт при выборе места отдыха для многих людей. По своим наблюдениям скажу, что все цены в Абхазии люди выдумывают из головы при этом не руководствуясь ни платежеспособностью туристов, ни конкуренцией. Например, можно поесть в одной столовой за 500 рублей, а в столовой через дорогу то же самое обойдется в 150 рублей, тут все зависит от хозяина. Кстати, во многих заведениях чаевые уже включены в цену, обычно эта информация написана мелким шрифтом в начале или конце меню.
На рынках и в такси ситуация другая, там совершенно не стесняясь можно торговаться, но с таксистами настоятельно рекомендую договариваться о цене до начала поездки!
Цены на жилье обычно от 200 р/сут - 2000 р/сут., все зависит от того где вы хотите остановиться и какие требования у вас к жилью.

По итогам...

Абхазия - это курорт, который, по моему мнению, полностью удовлетворит все потребности туриста с не завышенными требованиями и при этом не заберет последние деньги. Вас покорит гостеприимство местных жителей, кавказская кухня, ну и, конечно же, природа. По многим пунктам Страна Души обошла большинство курортов "российского" Черного моря и завоевала свою аудиторию.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика