abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
25
март
2019

Погода на Пхукете в начале октября

Пхукет, являющийся крупнейшим островом Королевства Таиланд, расположен у западного побережья Таиланда в Андаманском море Индийского океана.

Остров Пхукет невероятно популярен и привлекателен для туристов благодаря своему тёплому климату, низким ценам и, конечно же, множеству великолепных пляжей.

При выборе времени отдыха стоит учитывать, что на Пхукете лучше всего отдыхать в октябре - погода на Пхукете в начале октября. В этот период волны не такие высокие, как в период муссонов, да и погода наиболее благоприятствует отдыху. В период с июня по август на многих пляжах западного и юго-западного побережий Пхукета возникают сильные подводные течения, что делает их небезопасными для купания, но очень привлекательными для серферов.

На западном, юго-западном и южном побережье острова огромное количество достаточно протяжённых и широких пляжей, покрытых очень мелким белым песком.

Необходимо отметить, что в Королевстве Таиланд отсутствует понятие «частный пляж». Здесь все пляжи муниципальные, понятие «отель с собственным пляжем» воспринимается иначе. Отели, расположенные возле пляжа, не имеют права препятствовать посещению пляжа. Так что любой пляж Пхукета в Вашем распоряжении. Все пляжи бесплатные, поэтому можно свободно посетить любой из них и провести там сколько угодно времени.

Итак, 5 лучших пляжей Пхукета:

1. Пляж Патонг (Patong).

Одним из самых популярных туристических районов Пхукета является пляж Патонг. Название пляжа переводится с тайского языка как «банановый лес».

Это, пожалуй, лучший пляж на Пхукете для любителей ночной жизни и весёлого отдыха, жизнь там кипит, веселье длится круглые сутки.

Здесь прекрасна развита инфраструктура – вдоль пляжа построено множество отелей на любой кошелёк: от недорогих до комфортабельных 5-звёздочных отелей. Основную массу составляют отели 3 и 4 звезды.

Именно на Патонге расположены главные торговые и развлекательные центры, рестораны и ночные клубы Пхукета.

Пляж Патонг прекрасно подходит для любителей пляжного отдыха, вход в море удобный – пологий и песчаный. Отсутствуют ярко-выраженные приливы и отливы, поэтому море не убегает на десятки метров. Морское дно без камней и острых ракушек.

Популярность пляжа Патонг оборачивается и наличием минусов, главным из которых является то, что из-за большого количества туристов пляж не успевают убирать, поэтому его сложно назвать чистым.

2. Пляж Карон (Karon).

Пляж Карон считается одним из самых лучших на острове Пхукет.

Пляж разделён на северную и южную части, общая протяжённость пляжа около 5 км (большой и малый Карон).

Пляж Карон более спокойный, чаще всего здесь отдыхают молодые пары и семейные пары с детьми, но при этом он не уступает Патонгу своей развитой инфраструктурой и пляжными развлечениями.

Пляж чистый, песок светло-жёлтый. Изюминкой пляжа - хруст песка под ногами, при ходьбе он скрипит так же, как снег, на других пляжах Пхукета подобного явления нет.

Пляж Карон довольно широкий, море очень прозрачное, чистое и тёплое.

3. Пляж Ката (Kata).

Пляж Ката - ещё одним популярное место, входящее в список лучших пляжей Пхукета.

В основном здесь отдыхают пары с детьми, а также молодые и пожилые пары, которые приехали за спокойным отдыхом.

На пляже Ката много отелей, магазинов, кафе, ресторанов, но здесь нет баров и клубов.

Великолепный песчаный пляж Ката – ухоженный и чистый, вход в море пологий, во время отлива вода отходит на несколько (3-4) метров.

Вдоль пляжа множество отелей – первую линию занимают большие 5 звёздные отели, бюджетные варианты чуть дальше.

4. Пляж Камала (Kamala).

Пляж Камала – ещё один экзотический пляж на острове Пхукет, который смело можно называть одним из лучших пляжей Пхукета.

На этом пляже нет толп туристов, сюда едут отдыхать, в основном, семейные пары с детьми и пары в возрасте.

Пляж Камала отличается своей природной красотой, вдоль береговой линии растут пальмы.

Пляж содержится в чистоте, песок без камней и острых ракушек, вход в море пологий. Само море красивого голубого цвета, волн в сезон нет.

5. Пляж Банг Тао (Bang Tao).

Пляж Банг Тао, пожалуй, самый тихий и спокойный пляж на Пхукете.

Мы добавили его в список лучших пляжей Пхукета за его чистоту, за дальность автомобильной дороги в отличие от других пляжей и за отсутствие толп туристов.

Пляж Банг Тао подходит для спокойного семейного отдыха с детьми и молодым парам. Однако следует учитывать, что здесь отдыхают люди состоятельные, поэтому цены на отели выше, чем на популярном Патонге.

Протяжённость пляжа около 8 км. Вдоль всего пляжа растут высокие деревья, создающие естественную тень.

Пляж очень чистый с мелким белым песком, вход в море пологий.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика