abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
11
сентябрь
2019

Отдых в Гагре 2019. Личный опыт

отдых в гаграх 2020, отдых гагры 2020 частный, гагра отдых 2020 частный сектор, абхазия гагры отдых 2020, гагры отдых 2020 цены частный, гагры отдых 2020 цены частный сектор, отдых в гаграх 2020 цены, абхазия отдых 2020 цены гагры, гагры абхазия отдых 2020 частный, гагры отдых 2020 цены на берегу моря, отдых в гаграх 2020 у моряАбхазия – невероятно красивая страна с многолетней историей и культурой! Одной из главных достопримечательностей является прекрасный город Гагры. Этот населенный пункт является одним из крупнейших в Абхазии. Население в среднем составляет 15 тысяч человек. По российским меркам этот город скорее является поселком, но в Абхазии – это город.

Гагры являются самым жарким и благоприятным по своему географическому расположению городом на Черноморском побережье. Располагаются в небольшой «уютной» бухте, окруженной Гагрским хребтом. Солнце там светит около двухсот дней в году, а может и больше. Купальный сезон продолжается с мая и практически до конца ноября. Вода прогревается летом почти до 30 градусов. А температура воздуха достигает +40. Осадков в виде дождя практически не бывает. Климат благоприятен для выращивания тропических фруктов. Огромное количество разнообразных растений, среди которых множество занесено в Красную Книгу. В основном все пляжи галечные.

Райское курортное место, название которого многие произносят по-разному, при этом сомневаясь в правильности своих слов. Но, как же правильно? Гагра или Гагры? Оба эти названия являются абсолютно равнозначными. Поэтому в любом случае – вы правы!
Сам курортный городок Гагра, можно разделить на две части - Старая и Новая. В первом случае, этот вариант подходит для более спокойного отдыха. Люди ценят в старой части города исторические достопримечательности. Вид зданий передает ощущение великой истории. Эта черта города богата пансионатами, музеями и другими культурными объектами. Многие считают, что все достояние города Гагры сосредоточено именно там.

Активному отдыху соответствует вторая часть города. Новая Гагра предлагает большой ассортимент кафе и ресторанов, аквапарк, рынок. Преобладают многоэтажные жилые здания, а также мелкие магазины с сувенирами и одеждой. Инфраструктура района значительно ушла вперед от Старого города. Принято считать, что Новая Гагра подходит больше для молодого поколения.

Что можно сказать о значимых местах этого города?

В первую очередь хочется отметить Крепость Абаата. Этот бастион насчитывает 1500 лет. Далее по списку, но, конечно же, не по значимости идет символ города - Колоннада, которая была построена шестьдесят лет тому назад. Напротив достопримечательности располагается фонтан и площадь. Приморский парк, который сам по себе является знаменитым для туристов и значимым для населения. Он еще носит название парка принца Ольденбугского. Располагается он вдоль моря.

Далее хочется отметить ресторан «Гагрипш», популярное место, которое часто изображается на магнитиках или сувенирах. Дизайн остается неизменным более ста лет. Город Гагры – прекрасное место для отдыха всей семьи. Архитектура, море и вкусная еда заставят вас полюбить это место от всего сердца.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика