abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
08
март
2019

Отдых в Абхазии в 2019 году

Всё чаще туристы отдают предпочтение курортам Абхазии. Каждый год сюда приезжает почти миллион туристов, а это в пять раз больше людей, чем местных жителей. Некоторые приезжают отдыхать по путевке или на пару дней, чтобы посетить экскурсии, но большая часть туристов предпочитают отдыхать в частных секторах. А побывавшие здесь хотя бы раз, возвращаются снова и снова.

Разные уголки Абхазии
В Абхазии очень дружелюбные и гостеприимные жители, а название их родного края переводится как «страна для души». Страна состоит из семи абсолютно разных регионов.

Этот город является столицей Абхазии и занимает наибольшую площадь в 23 квадратных километра. В Сухуме находится множество истерических мест, которые требуют особого внимания туристов, а также маяк, замок Баграта и безумно красивый ботанических сад.

Город оснащен всевозможным транспортом: автобусы, поезда и электрички, аэропорт. Туризм активно развивается, поэтому в Сухуме есть множество отелей, гостинец, хостелов и санаториев. Местные жители проводят интересные экскурсии для туристов. Если будете в Сухуме, обязательно посетите легендарный сухумский рынок. Сюда съезжаются местные жители со всей Абхазии за свежими продуктами по дешёвым ценам.

Природа Сухума не оставит вас равнодушным. Сочетание морского берега и заснеженных гор заставят вас по-настоящему влюбиться в эти пейзажи. Пляжи в основном галечные, хорошо обустроенные для отдыха. В городе произрастают экзотические растения, которые благоприятно влияют на дыхательную систему. Местные жители считают свой климат идеальным. В Сухуме практически не бывает ветра, но благодаря морскому бризу здесь не бывает жарко, а в прохладное время года горы защищают от холодных ветров. Купальный сезон длится около 6 месяцев, начиная с мая и до середины октября.

Сухум прекрасное место для летнего отдыха. Здесь замечательные погодные условия, чистые пляжи, мало людей и недорогие цены на жилье и продукты. А большинство туристов бросают монетку в фонтан около главного театра, чтобы вернуться в Сухум ещё раз.

Гудуата
Городок с небольшим населением около 8 тысяч человек. Даже летом, когда город наполняют туристы, в Гуадуате все равно тихо и спокойно, а на пляже вы не увидите толпы туристов.

Город находится в небольшой бухте, а с другой стороны он окружен лесом и горами. Гудуата подойдет любителям тихого и спокойного отдыха: тут нет отелей, гостиниц и большего количества мест для развлечений, а наоборот город полон маленькими домиками и уютными кафе.

Климат здесь немного прохладнее, чем в Сухуме, но не менее приятный. А в городе прямо на улице можно встретить цитрусовые деревья и полакомится их плодами. Пляжи здесь преимущественно галечные, но можно встретить и песчаные. Также в Гудуате есть места, которые стоит посетить. Например, озеро Рица и Гетский водопад и много гор.

Ну а сели вам надоело лежать на пляже, то местные жители предлагают вам изучить подводный мир, порыбачить и заняться верховой ездой.

Городок совсем небольшой, здесь проживает около двух тысяч людей. Афон богат историей и многими историческими памятниками. Одной из главных достопримечательностей является Новоафонский монастырь. Этот монастырь является духовным центром Абхазии и поражает не только верующих людей, но и обычных туристов. В городе работают музеи: музей боевой славы, музей Абхазского царства и новоафонский этнический музей. Климат благоприятен для отдыха в любое время года, а местные жители примут вас, как своих родственников.

Довольно популярный курорт для тех, кто хочет поправить своё здоровье. Для туристов тут оборудовано много пансионатов и санаториев. Климат подходит как для летнего отдыха, так и для проведения зимних каникул. Особой популярностью пользуются новогодние туры.

Население в городе составляется 15 тысяч местных жителей. Пляжный отдых развит на высоком уровне: каменистые и песчаные пляжи, уютные кафе и много развлечений. Вы можете самостоятельно осмотреть местные водопады и горы, а может заказать интересные экскурсии у местных жителей.

Отдых с детьми
Абхазия - идеальное место для отдыха с детьми. Благоприятный климат не заставит вас переживать о том, что вашему малышу может быть слишком жарко или наоборот прохладно. Пляжи чистые, вода в море теплая, поэтому малыш будет чувствовать себя комфортно. Из-за того, что воздух наполнен йодом и фитонцидами сосен, отдых пойдет на пользу не только детям, но и взрослым.

Одним из лучших городов для отдыха всей семьей считается Пицунда. Море тут не глубокое, горы защищают от сильных ветров, а климат помогает укрепить маленьким деткам иммунитет. Если вы хотите более активный отдых, но вам подойдут Гагры. Здесь есть парк аттракционов, несколько аквапарков, а также ботанический сад и другие достопримечательности природы. Сухум также подойдет для отдыха с детьми, особенно для те деток, у кого есть проблемы связанные с дыхательной системой. Многие семью, отдыхающие здесь, говорят о том, что это один лучших курортов. Сочетание горного и морского климата благоприятно влияет на здоровье, пейзажи порадуют вас своей красотой, любители культурного отдыха смогут посетить разнообразные экскурсии и исторические достопримечательности.

Оздоровительный отдых
Благоприятная экологическая обстановка, а именно целебный воздух и практически отсутствие промышленных предприятий, способствует долголетней жизни местного населения. Популярностью здесь пользуются не только санатории и пансионаты, но и грязевые ванны, минеральные источники и водолечебницы.

В поселке Кындыг находятся лечебные грязи, но большей популярностью пользуются термальные источники. Минеральные воды, бьющие из под земли, достигают температуры в 100 градусов. Пока вода стекает по желобам, температура понижается и становится комфортной для людей. Такие источники работаю круглый год, и пользуются популярностью.

Об Абхазии нельзя услышать плохих отзывов. Все туристы остаются довольны радушным приемом местных жителей, красивыми горными пейзажами и морским бризом, а также возможностью подлечить свое здоровье. Отдыхающие советуют взять лекарства с собой, особенно, если едите с маленькими детьми. А также, если вы предпочитаете передвигаться на своем автомобиле, то будет осторожны и соблюдайте правила. В Абхазии с этим очень строго.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика