abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
25
март
2019

Достопримечательности Германии

Германия родина многих создателей детских сказок, поэтому именно в этой стране особой популярностью пользуется у туристов маршрут по городам из сказок по ссылке https://www.tourister.ru/world/europe/germany/placeofinterest

Протяженность туристического маршрута из немецкого городка Ханау до крупного города Бремена составляет свыше 600 км. Организаторы сказочного пути открытого в 1975 году ставили своей главной целью сохранение традиций немецкого народного творчества. В результате этот маршрут не только стал самым востребованным у туристов, но и любимым развлечением жителей небольших городков Германии, так как он предусмотрен и для прогулок пешком или и на велосипеде.

Города Германии
Сказочные города
Главным городом из сказок является город Ханау, здесь в конце 18 века родились братья Гримм. Свое детство и самые интересные годы творчества писатели провели в Штейнау, где сохранилось много мест, которые посвящены известным сказкам братьев Гримм. Городские жители гордятся своим сказочным прошлым и в честь праздников надевают костюмы любимых персонажей, чтобы принять участие в кукольных спектаклях и театральных фестивалях.

Городом Красной шапочки, называют Швальмштадт. До сих пор узнаваемая форма шапочки, один из предметов традиционного народного костюма. Обслуживающий персонал уличных кафе, гостиниц и сувенирных маркетов наиболее часто встречают гостей именно в этом головном уборе.

Городок Гамельн известен историей про избавление от крыс. По сохранившимся хроникам такое событие действительно произошло в средневековом Гамельне, теперь жители города повторяют путь Крысолова на костюмированных представлениях.

Атмосфера чудес и сказок витает вокруг замка Сабабург, описание этого сооружения часто встречается в сказках братьев Гримм. Дворец Сабабург находится в сказочном лесу с названием Райнхардевальд. Замок Спящей Красавицы.

Тем, кому нравится история про девушку по имени Рапунцель, смогут здесь увидеть замок Трендельбург с круглой башней, где она жила.

Полуаршинный сказочный дворец в городе Полле напомнит о встрече Золушки и прекрасного принца. Здесь можно поучаствовать в карнавалах, станцевать на балу и примерить маленькую туфельку из горного хрусталя.

На горном склоне около Геттингена жила Госпожа Метелица, она охраняла дорогу в Хайлигенштадт и загораживала снегом от гостей.

Город Кассель вдохновил братьев Гримм на создание многих произведений. В красивую старинную архитектуру замков, отлично вписываются городские каскадные парки, в которых еще сохранились дорожки, по которым ходили сказочные персонажи братьев Гримм. В дворцовом ансамбле Бельвю функционирует музей писателей, рассказывающий об их жизни в этом городе.

Ханн Мюнден один из самых красивых городов, который сохранил традиции застройки средневековой Германии. В городе постоянно царит сказочное настроение, потому что декорации являются продолжением настоящих зданий. Фейерверки зажигаются одновременно с уличными фонарями.

Городом студенчества братьев Гримм является Марбург, после окончания университета, они работали в Геттингене преподавателями.

Завершается маршрут в городе Бремен, о котором знают даже те, кто никогда не посещал Германию, но с удовольствием читал сказку про бременских музыкантов.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика