abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
05
февраль
2019

Правила выбора и стирки постельного белья

Каждая хозяйка задается вопросом, как же правильно выбрать , что бы оно было качественным и красивым. Ведь, от качественного постельного белья зависит состояние здоровья всех членов семьи. Самое главное для человека - это здоровый сон. И задача каждой хозяйки сделать его крепким и "сладким".Лучшее постельное белье для больниц по ссылке постельное белье для больниц

Натуральность

Первое, на что следует обратить внимание - это ткань из которой сделано постельное белье. Нужно стараться выбирать белье из натуральных тканей.

Прочность

На сегодняшний день, самым востребованным считается сатин. Это постельное белье высокого качества. Однако, существует много новых качественных смесовых тканей, не уступающих по качеству сатину и другим натуральным тканям. Это мако сатин, делюкс сатин, страйп сатин, люкс сатин и другие производные сатина с улучшенными качествами.

Размер
При выборе постельного белья, следует обратить внимание на его размер. Комплекты могут быть односпальные, двухспальные, семейные, евро-стандарт, дуэт и другие.
Естественно, что при выборе белья, необходимо замерить свои наволочки, размер пододеяльника и простыни.
А так же внимательно изучить их размеры на упаковке.

Запах

Если вы покупаете белье в магазине, обязательно понюхайте его. У него не должно быть ни каких резких запахов.

Швы

При покупке обязательно проверьте швы. Обратите внимание, как встрочены молнии, если такие имеются. Убедитесь, что это фабричное производство. Швы должны быть ровными, без оборванных ниток.

Этикетка
Внимательно ознакомьтесь с этикеткой. В ней должна содержаться вся информация о производителе и уходу за постельным бельем.

Как ни прискорбно это признавать, но суббота и воскресенье созданы не только для веселья, отдыха и развлечений. В эти дни мы также тратим много времени на уборку и стирку. Думаю, весьма кстати придутся несколько советов о том, как правильно стирать постельное белье. Итак, поехали: самая масштабная стирка, как ее провернуть.

1. Проверьте рекомендуемую температуру воды на ярлычке белья. Там будет указано, в какой воде стирать. Если же нет, то ориентируйтесь на 50-60 градусов. Ниже точно не стоит, белье не отстирается.

2. Перед тем как стирать и гладить белье, тщательно изучите рекомендации производителя, чтобы не испортить комплект.

3. Перед первым использованием постирайте белье. Даже если вы принесли его из магазина в герметичной упаковке.

4. Различайте белье по материалу. Искусственные и натуральные ткани нужно стирать отдельно. У них разные рекомендуемые температуры для стирки. Опять же синтетические волокна цепляются за хлопковые

5. Цвета. Белье разных цветов тоже надо стирать отдельно, чтобы оно не полиняло. Думаю, этот совет излишен. Но на всякий случай упоминаю об этом тут.

6. Шелковое постельное белье требует особого внимания при стирке. Перед тем, как загрузить его в машину, обработайте антистатиком. И, конечно, стирайте на особом бережном режиме. Хотя самый идеальный вариант - стирать шелк на руках.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика