abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
15
март
2019

Как легко и выгодно покупать жд билеты?

На дворе 21 век, а некоторые до сих пор по старинке едут на жд вокзал, чтобы купить билеты на поезд. На самом деле нет ничего проще и легче, чем купить эти самые билеты онлайн. Просто необходимо знать некоторые нюансы, чтобы сделать это выгодно и грамотно. В статье поделюсь некоторыми советами, возможно вам они будут полезны.

1. Всегда покупайте билеты на официальном сайте РЖД. Именно здесь самая точная информация, а также самая низкая цена билетов. Все остальные сайты являются посредниками и берут довольно приличную комиссию с каждого билета. Причем если в строке поиска вы наберёте "купить жд билеты" на первом месте всегда будут посредники.

2. Билеты на поезда начинают продавать за 90 суток. Если вы хотите приобрести хорошее место в вагоне, то покупайте в самый первый день продаж. На сайте продажи начинаются ровно в 7:00 утра по местному времени. В некоторых регионах возможно в 8:00 или в 9:00. Эта информация есть на официальном сайте. Особенно быстро разлетаются билеты на летний сезон, когда начинается период отпусков.

Заранее зарегистрируйтесь на сайте, подготовьте паспорта и ранним утром ловите лучшие билеты.

3. Обращайте внимание на наличие кондиционера и биотуалета в вагоне. Даже в одном поезде могут быть разные вагоны, как старые, так и новые.

4. Сам процесс покупки билета довольно простой. Ищите поезд на нужную дату, выбираете вагон и место, далее внимательно вводите необходимые данные о пассажирах. Вам будет предложена страховка и постельное бельё, от данных услуг при желании можно отказаться, просто убрав галочки в нужных местах. И потом уже вводите данные карты и производите оплату. Почти во всех поездах возможна электронная регистрация, её вы проходите сразу после оплаты билета. Эта информация также будет указана. Перед посадкой предъявляете только свои документы, билет распечатывать необязательно.

Но если будет написано, что необходимо пройти регистрацию в кассе, то перед отправкой в поездку, вам необходимо будет подойти в кассу и получить билет. Такие поезда очень редкие исключения, а возможно и вовсе уже не встречаются.

5. Если вдруг по какой то причине ваша поездка отменяется, то билет можно вернуть не позднее, чем за 6 часов до отправки. Вам вернут полную стоимость, за исключением сервисного сбора в размере 203, 50 копеек. Возврат можно оформить как онлайн, так и в кассе вокзала. Если же вы покупаете билеты через посредников, размер удержанной комиссии будет больше.

6. Если часто путешествуете поездом, то можно зарегистрироваться в программе ржд бонус и получать баллы за каждую поездку. Баллы можно обменивать на бесплатные билеты.

Надеюсь, что информация была вам полезна. Если остались вопросы или есть дополнения, пишите в комментариях. А Вы как покупаете жд билеты?
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика