abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
16
март
2020

Кындыгский сероводородный источник

кындыг абхазия, абхазия кындыг источник, кындыг абхазия термальные, термальный источник кындыг абхазия, село кындыг абхазия, кындыг абхазия частный сектор, кындыг абхазия отзывы, горячие источники абхазии кындыг, кындыг абхазия 2020
Находится между Гулрыпшем и Очамчирой, чтобы попасть туда нужно проехать порядка 35-40 км в сторону Очамчиры до указателя и потом еще километра полтора в сторону моря.
Вход на территорию стоит 150 руб. с человека, на въезде есть ларечки, где можно купить шапочку, если кто не хочет нырять с головой, а после принятия ванн для тех кто проголодался есть выпечка, травяной чай и прочие штуки.

Лечение на термальных источниках Кындыг показано при следующих болезнях и недугах:
заболевания опорно-двигательного аппарата;
заболевания сердечно-сосудистой системы;
заболевания мочеполовой системы у мужчин и женщин;
заболевания органов пищеварения;
заболевания нервной системы;
кожные болезни;
последствия облучения.Курс приема термально-грязевых процедур для оздоровления составляет 10 сеансов. Максимальный эффект достигается через несколько недель после окончания лечения.
Спускаемся немного ниже к самим бассейнам. Их несколько. Рядом построены навесы и раздевалки. Бассейнов несколько, температура воды в них разная. В самом большом где-то около 38 градусов, а из шланга шурует градусов 40-42. Другие бассейны чуть прохладнее.

Противопоказания при посещении горячих источников Кындыг:
онкологические заболевания;
пороки сердца;
туберкулез;
заболевания крови.Процедуры следует выполнять не более 20-30 минут за сеанс или 3 подхода по 15 минут с перерывом в 10-15 минут.

Что рекомендуется взять с собой на источники:
Купальник (лучше открытый, если будете использовать грязи) / плавательные трусы. Грязь мелкой дисперсии, поэтому вымывается из одежды достаточно тяжело. Если имеется выбор – купальную одежду берите похуже.
Резиновые тапочки.
Сменное белье.
Питьевую воду можно взять с собой или купить на территории.
Сумку/пакет, чтобы повесить принесенное на крючок.Правила поведения гласят, что приносить и распивать алкогольные напитки на территории комплекса Кындыг запрещено.
У входа к комплексу расположена платная автомобильная стоянка, местные предприниматели просят 50 руб. за место на парковке.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика