abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
26
январь
2023

Макияж для начинающих: красиво, легко и быстро.

Многие девушки задаются вопросом как научиться краситься самостоятельно, чтобы это было красиво и выглядело естественно.
Может быть, вы никогда не наносили макияж и решили, что пришло время попробовать подчеркнуть свою красоту. Или из макияжа вам привычны только тушь и тональное средство, но вам хочется попробовать более полный комплект. https://o-tendencii.com/
В любом случае вы здесь, потому что решили этому научиться. Освоить макияж с нуля не так уж сложно. Главное правило — сразу начинать практиковать!
Главные правила любого макияжа
Самое первое и самое важное — косметика должна подходить именно вам, с ней ваше лицо должно стать лучше, а не хуже! Не стоит ориентироваться на других людей в выборе подходящих средств для макияжа.
Разнообразие декоративной косметики существует не просто так, а для того, чтобы каждая девушка могла найти для себя то, что подчеркнет именно ее красоту.

Подбирая макияж, важно знать свою отправную точку. Какой у вас тон и тип кожи, цвет глаз, форма лица, цвет волос, изгиб бровей. Все это дает понять какие оттенки макияжа вам подойдут, что в лице стоит подчеркнуть, а что, наоборот, прикрыть.

Кстати, о том, как правильно подбирать тональный крем по типу кожи, я уже писала в статье (Как правильно подбирать тональный крем по типу и цвету своей кожи).

Второе, не менее важное правило, акцент в макияже должен быть только один. Либо вы подчеркиваете губы, либо глаза! Не забывайте ориентироваться на одежду, она также должна сочетаться с макияжем.
Третье, макияж, каким бы он ни был, должен быть естественным! Плоское лицо и эффект маски никого не красят. Внимательно следите за тем, чтобы на лице не было пятен, неаккуратных линий или безумных стрелок.
Как научиться делать макияж самой себе с нуля. Этапы нанесения макияжа
Важно знать, чем начинается и чем заканчивается процесс нанесения макияжа, для того, чтобы он был действительно красивым и выглядел естественно. Нельзя начинать с теней и заканчивать тональным кремом. Используйте правильную последовательность, которая перечислена ниже:

1. Никогда не начинайте с макияжа. В первую очередь, лицо необходимо подготовить. Обязательно очистите кожу, она должна быть чистой. После этого нанесите увлажняющий крем по типу вашей кожи.

2. На этом этапе вам понадобится база под макияж, которая создаст невидимый барьер между кожей и косметикой, позволит нанести более ровный и стойкий макияж.

База не универсальна, здесь мы возвращаемся к главному правилу и смотрим, какие у вас исходные данные, какое сейчас у вас лицо.

Если на нем покраснения, то вам понадобится база зеленого оттенка. Если на нем пигментные пятна, то вам подойдет база сиреневого или желтого оттенка. Розовый оттенок скроет синяки с зеленым отливом.

3. Теперь можно приступать к нанесению консилера на нижнее веко, чтобы скрыть темные круги и мешки под глазами. Он поможет сделать ваш взгляд более свежим и отдохнувшим. Если у вас сильные мешки под глазами, то не стоит усердствовать и не наносить консилер на зону мешков, это только сильнее их обозначит. А слишком темные круги под глазами можно скрыть с помощью корректора цвета лосося.

4. Если на лице есть воспаления, прыщики, пигментные пятна, то пришло время воспользоваться корректором. Здесь правила те же, что и с базой. Выбираем цвет корректора в зависимости от проблемы, которую вы хотите скрыть.

5. Закрепляем все тональным кремом. Важно добиться эффекта второй кожи, как будто тонального крема на вас вовсе нет. Здесь поможет специальная техника нанесения под названием “стиплинг”. Это метод “вбивания” тонального крема в кожу похлопывающими движениями. Для нанесения лучше всего использовать влажный бьюти-блендер.

6. Далее этап "небольшое волшебство", которое называется скульптурирование лица. Вы хотите сделать скулы более заметными, изящный носик или визуально сузить лоб? Тогда воспользуйтесь скульптурирующими средствами. Какие части необходимо затемнить, а какие осветлить, в зависимости от формы лица, схематически изображено на рисунке.

7. Придать лицу свежести помогут румяна. Наносить их необходимо на выступающую часть скулы одним легким, непрерывным движением кисти. Цвет лучше выбирать ближе к натуральному, чтобы это не выглядело слишком ярко и нелепо.

8. Чтобы придать лицу сияющий и свежий вид, нанесите хайлайтер вдоль висков, в центре подбородка, над губой и на кончик носа.

9. Пришло время привести в порядок брови. Перед тем, как приступать к прорисовке карандашом, убедитесь, что нигде нет лишних или слишком длинных волосков. Если они есть, то их необходимо убрать пинцетом или подрезать ножницами.

Придать бровям красивую форму можно при помощи коричневого карандаша и теней. Учитывайте, что начало брови должно быть полупрозрачным, а тело и кончик прокрашивайте более интенсивно. Не делайте изгиб слишком высоким и сильным, это придаст лицу удивленный взгляд.

Подчеркнуть глаза помогут правильно подобранные тени и тушь. О том, как наносить тени, вы узнаете подробнее в одной из следующих глав.
Теперь можно выделить губы. Что выбрать, блеск или помаду? Для дневного макияжа будет достаточно и блеска. Если вы используете помаду, то подчеркнуть губы помогут цвета, приближенные к натуральным: коралловый, розовый, персиковый или светло-ягодный.
Закрепить весь макияж поможет пудра. Чтобы не подчеркивать неровности на коже, не используйте ее в большом количестве. Отдавайте предпочтение рассыпчатым текстурам и наносите пушистой кистью, а не спонжем.
Последним этапом не забудьте о демакияже. Ни в коем случае не засыпайте с косметикой на лице, если хотите сохранить кожу лица здоровой и красивой.
Современный макияж для начинающих. Пошаговая инструкция
Как правильно наносить дневной макияж на каждый день:

Очистите кожу и увлажните ее кремом, подходящим вашей коже. Если вам необходимо выровнять кожу, используйте базу под макияж;
Нанесите консилер или тональный крем. Не растирайте крем, лучше наносить его вбивающими движениями, используя влажный бьюти-блендер;
Нанесите румяна вдоль скуловой кости. Чтобы четче увидеть, где она находится — втяните щеки. Румяна необходимо хорошо растушевать;
Придайте бровям форму, расчешите их и подчеркните форму карандашом. Результат можно закрепить гелем;
Нанесите базу или увлажняющий крем на веки и, следом, нанесите нейтральный оттенок теней. По краю ресниц аккуратно пройдитесь черным или коричневым карандашом и растушуйте его, чтобы не было четкой линии. После этого воспользуйтесь тушью;
На губы нанесите помаду нейтрального оттенка или прозрачный бальзам для губ.
Основные ошибки в макияже
Неправильный макияж может превратить вас из красавицы в гадкого утенка. Учитывайте эти возможные ошибки, чтобы никогда их не совершить.

Слишком толстый слой тонального крема не придаст вам красоты, а, наоборот, состарит и сделает даже маленькие морщинки очень заметными. Используйте более легкие текстуры и не переусердствуйте с нанесением.
Хайлайтер или светлый консилер может подчеркнуть недостатки кожи, поэтому очень важно уметь читать свое лицо, чтобы не подчеркнуть то, что надо скрыть.
Тушь оставьте для ресниц верхнего века. Обильная тушь на нижних ресницах привлечет внимание к морщинкам и усугубит темные круги под глазами.
Не стоит наносить темные тени на все веко, если это не качественный смоки-айз. Грубые темные тени на всем веке это уже моветон, который, к тому же, старит. Чтобы тени вас красили необходимо знать свой тип века и подходящие цвета теней именно для вашего лица.
Неверно подобранная помада может испортить весь внешний вид. Обладательницам тонких губ стоит аккуратнее относиться к ярким и насыщенным цветам, такие оттенки могут сделать губы визуально еще меньше. Если все же хочется яркого акцента на губах, то наносить помаду лучше выше контура губ.
Некорректно подобранный красный цвет может подчеркнуть желтизну зубов, что совсем не придаст вам обаяния.
Насыщенная подводка нижнего века только утяжелит взгляд.
Брови не должны быть слишком темными и толстыми. Подбирайте оттенок чуть светлее вашего естественного цвета волос и не делайте брови слишком широкими, помните о естественности.
Не пытайтесь скрыть все недостатки одним тональным кремом. Не забывайте о консилерах и корректорах.
Не переборщите с пудрой, иначе она сделает вашу кожу визуально сухой и подчеркнет морщины.
Игнорирование базы под тени. Без нее ваши тени скатаются через полчаса после нанесения. Если совсем нет возможности нанести базу, то ее можно заменить вашим тональным кремом.

Как видите, наносить макияж это не так уж сложно. Избегая ошибок и следуя нашим простым пошаговым инструкциям, вы можете быстро научиться делать простой, но красивый макияж.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика