abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
декабрь
2022

5 полезных советов для быстрого засыпания ребенка

Сон ребенка - это блаженный перерыв, которого родители ждут, чтобы отдохнуть или заняться какими-то делами. Однако иногда время сна младенца наступает не сразу. Вот несколько советов, как сделать так, чтобы ваш малыш быстро уснул. Ангел карандашом

Последнее, чего вы хотите, когда вы устали и нуждаетесь в отдыхе, - это ребенок, который еще не готов спать. Это может привести к разочарованию, особенно если вы несколько дней не высыпались, устали, а работы с каждым днем становится все больше и больше. Как родитель, вы не можете просто жаловаться. Вы должны найти решения, чтобы улучшить ситуацию.

Хотя вы не можете заставить младенца спать, есть способы помочь ему быстро заснуть.
Пеленание. Согласно исследованиям, если завернуть ребенка в одеяло, он будет спать дольше, потому что это имитирует условия, в которых он находится в утробе матери. Им тепло, комфортно и спокойно. Это также защищает их от естественного пугающего рефлекса, который может легко разбудить их.
Выключайте свет или используйте приглушенный свет во время сна. Если это станет привычным делом, дети поймут, что выключение света означает, что пришло время спать. Выключение света или использование приглушенного света в течение нескольких минут перед сном помогает ребенку успокоиться и быстро заснуть. Это происходит потому, что в темной комнате меньше отвлекающих факторов, чем в ярко освещенной. Хорошо практиковать эту процедуру в одно и то же время каждый вечер, чтобы ребенок усвоил регулярное расписание отхода ко сну.
Примите теплую ванну. Теплая ванна успокаивает младенцев. Она способствует хорошему кровообращению, охлаждает температуру тела, делает их спокойными и легко засыпающими.
Массаж. Как и у взрослых, массаж тела помогает младенцам расслабиться. Фактически, исследования показывают, что младенцы, которым регулярно делают массаж, спят ночью дольше, чем младенцы, которым его не делают. Это означает, что детский массаж может помочь малышам наладить циркадные ритмы или часы организма. То есть быть более активным днем и больше спать ночью.
Пойте колыбельные или включайте успокаивающую музыку. Нежные звуки помогают малышам расслабиться и успокоиться, благодаря чему они быстро засыпают. Вы можете продолжать включать белый шум, даже когда ваш ангелочек крепко спит, чтобы стимулировать более длительный период отдыха.
Попробуйте воспользоваться этими советами, чтобы помочь вашему ребенку быстро и крепко заснуть, особенно ночью. Помимо вышеперечисленных советов, важно также избегать активных игр и экранного времени ночью. Эти занятия могут сделать младенцев более активными и затруднить засыпание.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика