abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
10
сентябрь
2018

Больше никогда не поеду в Абхазию!

Именно с этих слов начинаются отзывы в интернете об Абхазии и проведенном там отпуске, при этом, все негативные отзывы об этой стране имеют одну общую черту: люди написавшие такой отзыв об Абхазии стали жертвами мошенников или преступников. Казалось бы, на этом можно и закончить, но мы решили более детально рассмотреть типичные случаи обмана и проблем. Абсолютное большинство пострадавших проживали в частном секторе, как правило, кража происходила по следующей схеме: отдыхающие покидали свои номера и отправлялись на экскурсию или пляж, по возвращении, обнаруживали, что вещи и ценности украдены. Вторая половина потерпевших, расставались со своими вещами которые были у них с собой, это могли быть фотокамеры, деньги и мобильные телефоны... 

1. Очевидно, что жертвы сами себя загнали в такую ситуацию. Ограбление на улице, как правило, происходили в темное время суток, когда жертвы, в большинстве случаев, возвращались из кафе или ресторана, где они весело проводили время. Ответьте себе на вопрос: "а могу ли я, чувствовать себя в безопасности, в любом, небольшом городе России, при схожих условиях?" 

2. Также очевидно и то, что снимая номер в частном секторе, там, где вы никого не знаете, в большинстве случаев приведет именно к такому исходу, в погоне за дешевизной, мы идем на осознанный риск, в надежде, что "пронесет", а получив то, что должно было произойти неизбежно расстраиваемся... 

Так как избежать таких проблем и провести отпуск не омраченный подобными ситуациями? Вот несколько простых правил, которых нужно придерживаться не только в Абхазии, а и в любом другом месте отдыха. 

Не гонитесь за сомнительной дешевизной. 

Если вы ищите место где провести отпуск в Абхазии, помните, дешево не значит хорошо, тем более, что отелей в Абхазии великое множество и многие уже напрямую конкурируют с частным сектором, переплатив 150 руб. за проживание в отеле, вы будете уверены в своей безопасности. 

На время прогулок оставляйте ценные вещи в сейфе. 

В отелях всегда есть сейфы, оставляйте лишние деньги и документы там, тем самым вы обезопасите себя от кражи. Не берите с собой денег, больше чем вам нужно. 

Не пользуйтесь услугами такси самостоятельно. 

Если вам нужно куда-то поехать, попросите администратора отеля вызвать вам такси, в этом случае, администратор будет звонить проверенным людям, вы сможете быть уверены, что с вами в дороге ничего не произойдет, ведь если вы пожалуетесь на таксиста в отеле, ему больше не позвонят и он не сможет зарабатывать деньги. 

Уходя из отеля на прогулку, предупреждайте администратора. 

Если вы решили пойти погулять, осмотреть местные достопримечательности, сходить на рынок или в магазин, предупредите администратора о том, куда вы идете и зачем, в случае, если вам понадобится помощь, администратор сможет быстро с ориентироваться в ситуации и обязательно запишите мобильный номер администратора! 

Не оставляйте автомобиль где его не видно. 

Если вы поехали на отдых на собственном автомобиле, попытавшись припарковать его вы обязательно встретитесь с "парковщиком", который будет просить денег за парковку, давать или не давать- дело ваше, но как показывает практика, по возвращении те, кто не заплатил находили неприятные сюрпризы на своем авто (мятые элементы, царапины, разбитые стекла) 

Не оставляйте ценные вещи без присмотра. 

Очевидный факт, но почему то им зачастую пренебрегают, оставляя в автомобиле сумки, кошельки, технику, мало того, что вы рискуете лишиться своих вещей, так еще и за ремонт поврежденного автомобиля придется заплатить. 

Будьте осторожны с незнакомыми. 

Помните, вы в другой стране, вы турист, вы легкая добыча для мошенников и воров, они всегда там, где много туристов и только ждут момента что бы на вас нажиться. Не вступайте в переговоры или споры с незнакомыми людьми, если же к вам настойчиво пристают, старайтесь сместиться туда, где многолюдно- вряд ли преступник решится что то делать на глазах у большого количества людей. 

Не гуляйте ночью. 

Тут тоже все очевидно, ночь, темнота отличное время для воришек и остального контингента промышляющего ограблениями и кражами. 

В целом, все наши рекомендации по безопасности на отдыхе ничем не отличаются от рекомендаций по безопасности в любом месте, где бы вы ни находились, главное, всегда быть внимательным к своим вещам и близким людям и вы проведете незабываемый отдых в Абхазии.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика