abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
09
октябрь
2021

Как правильно выбрать надувную лодку ПВХ

Расскажу, как правильно выбрать надувную лодку ПВХ. На какие моменты стоит обращать внимание. 
Вначале Вы должны понимать будете ли вы использовать подвесной мотор или нет. Как правило, на этот вопрос люди не всегда знают вопрос. Но этот момент значим. Если мотора не планируется, то выбор модели сразу упрощается, и выбираем мы из одноместных полуторок и двух-, трехместных гребных лодок.

Недорогие лодки ПВХ
Модели этих моторных лодок начинаются от 9-16 тысяч рублей.

Как правильно выбрать лодку из ПВХ?
Начнем с того варианта, когда мотора не будет, а если и будет, то электрический или бензиновый не мощнее 3 лошадиных сил. Тут все просто. Для начала нужно понимать водоемы, на которых вы в основном рыбачите. Серия малых легких лодок походит для малых озер и небольших рек.

Все модели выпускаются на увеличенном диаметре баллона до 31-го см. Легкие, компактные, отличный вариант для такого типа рыбалок.

Если вы все-таки думаете обзавестись маломощным мотором или места досуга проходят на водоемах типа водохранилище, или стоит условия двоих, а то и троих пассажиров, здесь нам поможет серия гребных лодок. Баллон обычно около 36 см, что существенно придает уверенности.

Помимо этого, обратите внимание имеется ли крепление навесного мотора, так называемый транец.

Существуют серии представление одноместной моделью на 36-м баллоне с креплением для навесного мотора.

Самые популярные длины двухместных лодок - это 240, 260 и 280 см.

Не стоит ломать голову по поводу длины. Все логично, если вы плаваете сами, а иногда вдвоем, тогда ваша длина 2.40 м. Это обоснованно тем что в большей длине самому просто будет менее комфортно,

Если вы плаваете чаще вдвоём, тогда тут без вариантов, 2.60 м, а лучше 2.80 м. Выбирать стоит большую длину, так как цена не сильно отличается, а вот эти вот 20 см реально увеличат комфорт.

В этой статье вы узнаете как найти лодку необходимую именно вам.
Закрывает линейку трехметровая красотка на увеличенном диаметре баллона до 40 см. Это для тех, кто любит комфорт времяпрепровождения или вопрос стоит о троих пассажирах.

Далее тот вариант, если мотор есть или будет. Тут сразу стоит вопрос о мощности. В большинстве случаев на этом моменте вы не имеете четкого понимания о мощности мотора, которая будет. Нужно просто понять, чего вам хочется. То ли нужен тихий, умеренный ход, то ли хочется, чтобы лодка выходила на глиссере и имела 30 - 40 км хода в час, что, например, на водохранилище совсем не будет лишним, да и не только на водохранилище.

Глиссировать на лодке приятно и по рекам, и по крупным озерам, а еще не менее приятно экономить много времени на перемещение из точки А в точку В. Тут поставить все на свои места помогает анализ цен на моторы, так как разница в моторных лодках рассчитанных по 3 - 5 лошадиных сил, в среднем 5000 рублей, а на моторе 5 - 15 лошадиных сил – 700 - 900 долларов, что в эквиваленте 40 - 50 тысяч рублей.

С пониманием этого, вы можете наконец выбрать модель. Если глиссировать ни к чему, и мотор будет до 5 лошадиных сил, то ваш вариант плоскодонка, если все же планируется мощность 5 лошадиных сил или выше, или она уже есть, однозначно серия килевых лодок - ваш вариант.

Все производители указывают на плоскодонках рекомендуемую мощность 5, 8, 10, 12 лошадиных сил, и это так и есть. Так как длина и диаметр баллона позволяют это сделать, но толк от того, что она будет 10 лошадиных сил, стремиться к минимуму.

При покупке моторной надувной лодки важно, чтобы не получилась неправильная компоновка, например, как купленная плоскодонка с перспективой в дальнейшем на мотор, а когда дело доходит до мотора, и человек начинает понимать, что возможность позволяет взять мотор 5, 10, 15 лошадиных сил, который по сути мог бы вывести лодку на глиссер. Начинается продажа в прошлом неосознанно купленной плоскодонки и покупка килевой. Купить комбинированные моторные лодки недорого.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика