abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
11
июнь
2019

Люди должны копить себе на пенсию, а не рассчитывать на государство

Давайте внимательно рассмотрим, для чего необходимо нам наше правительство и зачем мы его выбираем. Общенациональные задачи определены президентом РФ, которые направлены на снижение бедности, рост производительности труда и благосостояния граждан.

Исходя из этого у правительства должен быть четкий механизм, с помощью которого будут решаться такие задачи. Правительство должно успешно создавать условия для того, чтобы повышался уровень жизни граждан, предоставлять безопасность им, повышать экономическую сторону России по всему миру, основываясь на обеспечении устойчивого экономического роста. Исходя из этого, необходимо не только создавать экономические предпосылки, которые будут работать на повышение уровня развития личности, но и экономической и политической свободы людей, сохранять культурное наследие страны в целом.

Но что же мы получаем в итоге? Какие слова исходят из уст правительства? То, что народ самостоятельно должен делать себе накопления на свою же пенсию… Невольно возникает следующий вопрос – зачем нам вообще правительство, если народу необходимо делать все самим? Что сделал Силуанов – просто сидел на своем прекрасном дорогущем кожаном кресле и думал о несчастной народной пенсии и о том, что же такого предпринять, чтобы вообще ее не нужно было выплачивать людям. Он же совершенно не видит того, что экономика России нуждается в помощи, чтобы ее просто взяли и подняли, восстановили заводы с фабриками, подняли с колен сельское хозяйство, возродив его. Но никак не уничтожать все это и, более того, не запускать руки в карманы русских трудящихся людей. Почему же только нашим олигархам так хорошо живется, а народ бедствует и страдает от недоеданий?

Не так давно из уст Силуанова прозвучали немного дикие слова о том, что все те граждане, у которых ест желание жить хорошо в своей стране после выхода на пенсию, не должны рассчитывать на государство. Простите, а это как?

Сам же Силуанов утверждает, чтобы будущие пенсионеры начали откладывать средства на будущее. Он также предлагает их вкладывать куда-нибудь, чтобы при выходе на пенсию, использовать их. Но опять же, хотелось бы заметить, что, скорее всего, Силуанов сравнивает свои доходы простых граждан со своими и думает, что каждый гражданин России получает по 2 миллиона рублей каждый месяц, поэтому может позволить себе отложить даже половину этих денег себе на пенсионный возраст.

Безусловно, это не так! Большая часть жителей страны просто выживают, поскольку перед ними становится иногда сложный выбор – купить домой покушать, заплатить за квартиру или же купить себе какую-то одежду. Так, простите, как людям в таком случае откладывать на ту же пенсию и из каких средств это делать?
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика