abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
март
2019

Секреты арабской национальной кухни

Арабская национальная кухня – это кухня Ближнего Востока и Аравийского полуострова. Слетать недорого по ссылке letenky. На формирование особенностей национальной арабской кухни повлияла религиозная принадлежность – ислам, где запрещается кушать свинину, употреблять кровь, а также пить алкоголь. Поэтому в арабской кухне блюда готовятся из баранины, телятины, козлятины, говядины и птицы. Во многие арабские блюда добавляются различные специи (перец, чеснок, корица и др.) На своих землях арабы выращивают бобовые культуры, овощи, фрукты, рис и др.

Арабская национальная кухня изобилует блюдами из рыбы, кисломолочными продуктами (лябан хамид – кисломолочный напиток из топлёного молока и закваски (сметаны), творог, сыр, брынза и др.) и пряностями (оливки, лук, чёрный и красный перец и проч.)

Для приготовления блюд используют оливковое или растительное масла.

Многие мясные блюда арабской кухни готовятся без жира. Тем самым мясо получается с корочкой, под которой сохраняется сок и блюдо получается сочным.

Популярными жидкими блюдами являются: мясной суп с рисом и фасолью, мясной суп с горохом и вермишелью, картофелем и горохом, каперсами и стручковой фасолью. Бейзар – традиционный арабский бобовый суп.

Блюда из мяса тушат, жарят (жареные куры), варят, с мясом готовят плов. Распространённым считается баранина в форме кебаба. Причём из всех частей баранины готовят блюда (внутренности, копыта, голова).

Хузи – это барашек, фаршированный курицей, рисом и яйцом. В Северной Африке и Египте готовят блюда из голубей. Мясные блюда заправляются различными специями, лимоном, уксусом, гранатовым соком, сумахой и др. для придания мясу кислого привкуса.

В Ливане и Сирии традиционными блюдами считаются: куббе – варёные или же жареные мясные и рыбные шарики. Баранину готовят на вертеле, овощи фаршируют мясом, а также яхни – тушёное мясо и овощи.

В Ираке любимыми блюдами являются: плов с бараниной, изюмом, миндалём и инжиром; яхни – рагу с острыми специями; айэш – лепёшки из пшеничной муки.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика