abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
18
апрель
2019

Опасно ли в Абхазии отдыхать?

Мифы и реальность !!!

Из года в год отдыхающих интересуют вопрос: Насколько безопасно отдыхать в Абхазии???

Могу с уверенностью заявить, что в Абхазии все условия по безопасности для отдыхающих!!! Возможно даже безопаснее, чем на многих туристических курортах, в том числе Черноморского побережья. Абхазия очень зависит от туризма, понимает это и стар и млад поэтому к туристам тут отношение очень уважительное. Случаются конечно печальные истории, а где их нет ??? Или Вы застрахованы от того, что подобное не случится когда Вы выйдите из подъезда своего дома.

К сожалению, в большинстве случае такие неприятные новости случаются по вине самих отдыхающих. Если конечно Вы не любитель экстрима или решив сэкономить и проведя отдых в сомнительных районах, где отсутствую условия для туризма.

С тем же успехом Вы можете провести увлекательный вечер прогулкой по парку при свете луны в Чертаново или в каком другом неблагоприятном для этого времени суток, районе. Или к примеру, отдых на Таиланде или любом другом зарубежном курорте, где во всю процветает криминал во всех его самых ужасных проявлениях - но это не афишируется в СМИ и данные направления являются в приоритете. Но для Абхазии отслеживается каждое пришествие, освещается как глобальная угроза и вешается "черная метка" !!!

Планируя свой отдых в Абхазии необходимо обязательно учитывать особенности поведения на курорте. Особенно проявить осторожность при посещении мест мало предназначенных для туризма.

Тщательно отнеситесь к выбору места Вашего отдыха - будет это частный сектор, гостиница или пансионат. Изучите информацию про местонахождение, отзывы туристов, рекомендации по выбору мест. Не спешите наугад бронировать первый попавшийся отель или номер. Если предложение дешевле - не значит, что лучше !!!

Не оставляйте вещи без присмотра, ни на минуту, в том числе на пляже !!! На пляжных курортах (не только Абхазии) могут встречаться группы детей, мало привлекающих внимание, но которые могут быть источником Вашего испорченного отдыха после пропажи вещей с пляжа.

Самым ярким примером является - воровство из машин. Обычно отойдя от машины на несколько минут по возвращению Ваc может ждать неприятный сюрприз в виде разбитого окна и пропавших из салона вещей. Никогда не оставляйте вещи на видном месте в автомобиле, это же касается навигаторов и сотовых телефонов. Уделите пару минут убрав все в багажник или бардачке, это существенно сэкономит Ваши нервы, вещи и время, и не будет провоцировать других на незаконные действия. Обычный пакет с незначительным содержанием уже может стоить Вам стоимости разбитого стекла. Поэтому убирайте все, даже если это не имеет существенной ценности, злоумышленники могу про это не знать.

Отдельное внимание хотелось бы акцентировать на одиноких туристках, которые приехали на курорт без мужского сопровождения с желанием разнообразить свой отдых. К сожалению, в большинстве случае именно такое неоднозначное поведение провоцирует местное население. Поэтому заранее стоит подумать о возможном развитии событий, прежде чем решить прогулять по ночному пляжу или отдохнуть вечером в ближайшем кафе с элементами легкого флирта.

Есть вероятность, что это только испортит Ваш отдых и впечатление от путешествия по Абхазии в целом. Как вариант, познакомиться с компанией других туристов для совместного времяпрепровождения.

Не теряйте бдительность, если Вас вдруг пригласили отдохнуть. В большинстве случае это приветливые и доброжелательные люди, с проявлением гостеприимства - но к сожалению, бывают и исключения, как и везде.

Постарайтесь не носить с собой большие денежные суммы, не афишируйте своим благосостоянием и не держите все деньги в одном месте. Кроме того, не держите документы вместе с деньгами !!

Главное правило: Ваша безопасность зависит от Вас и Вашего поведения.
тщательно выбирайте место для вашего отдыха и места экскурсий и путешествий
не привлекайте к себе лишнего внимания
не теряйте бдительности и не провоцируйте других
не оставляйте вещи без присмотра или в машине
старайтесь избегать любых конфликтных ситуаций, даже самых незначительных
ведите себя достойно, не проявляйте высокомерие при общении
Придерживаясь данных рекомендаций которых Ваш отдых будет иметь исключительно положительные воспоминания про отдых в Абхазии и про эту страну в целом !!!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика