abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
24
март
2019

Безопасно ли в Абхазии?

В последнее время меня часто спрашивают, а не страшно ли отдыхать в Абхазии, вроде там не спокойно... В этой статье я хочу рассказать как раз об этом.
Первый раз я решила поехать в Абхазию в 2007 году, по совету коллеги с работы. Все мои родственники наперебой кричали: «Что ты делаешь, там же война. Куда???» и все в подобном роде. Конечно, наслушавшись таких разговоров я сильно напряглась, но все-таки решила поездку не откладывать. Тем более что коллега отдыхает там всей семьей уже не первый год.

В общем, приехала я туда, первое время была все время в напряжении, но отдых шел, а ничего страшного не происходило. Скорее наоборот. Вокруг удивительной красоты природа, шикарное, ласковое и чистейшее море, много отдыхающих соотечественников. Местные приветливы и доброжелательны.
На счет безопасности и военных действий – да, там была война. Но это было в уже далеких 92-93 годах. С тех пор там все мирно и спокойно. По всей стране есть российские военные базы.
В горы Вас не утащат и среди бела дня на Вас не нападут. В этом убедилась лично. Тут правда следует сделать оговорку - это не касается одинокоотдыхающих девушек. В этом случае возможно проблемы. Но в основном это выражается весьма настырным интересом со стороны мужского населения Абхазии.

Летом 2017 по всем каналам центрального и не только центрального телевидения показывали ЧП на военном складе, которое произошло в Гудаутском районе в разгар летнего сезона. Но разве на территории нашей страны (РФ) такого не случается??? Да сколько раз было... А склад, кстати говоря, был довольно старым и оставшемся еще со времен СССР. Ходили правда слухи что это была провокация..... ну не будем вдаваться в политику...

Кражи тоже имеют место быть, но это как и в любом другом курортном или не курортном городе (к примеру в метро в Москве). Но тут уж нужно просто быть внимательным и осторожным.

Советую прочесть мою следующую статью "Какие правила поведения необходимо соблюдать в Абхазии".
Определенную опасность могут представлять бродячие собаки, которых на территории Апсны просто тьма. Практически все они больные, блохастые и плешивые. Но в сезон они сытые и ведут себя относительно мирно. В лесу нередко можно встретить змей, но в большинстве случаев они сами уползут от вас, дабы не быть раздавленными.

Будьте осторожны при дегустации чачи и вина, особенно в массовых туристических местах - можно запросто отравиться галимым спиртом. И никого не слушайте, когда вас убеждают что только тут самое чистейшее и качественное........... Местная кухня очень жирная и острая, что тоже может представлять опасность для некоторых людей.

Ну вот и все пожалуй, это все опасности, которые могут вас подстерегать на территории Страны Души.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика