abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
25
январь
2022

Походы в Абхазии

Всем, приезжающим в Абхазию, попадались на набережных и в других туристических местах стойки с огромным выбором экскурсий на продажу.

Озеро Рица, Ночная Гагра, 7 святынь Абхазии и другие.

Одна из них называется озеро Рица и альпийские луга. Я никогда услугами этих тур компаний не пользовалась, всегда эффективнее добраться в новое место самой и потратить на осмотр столько времени, сколько нужно. Но этим летом увидела туристов в необычном для посещения месте.
Эта книга не нуждается в рекламе! Красная книга Юнга в переводе Касталии - это настоящий прорыв в традиционном понимании Юнга. Ибо здесь содержатся откровения, которые Юнг записал в своих духовных странствиях по миру бессознательного. Долгие годы эта книга ждала своей публикации, Карл Густав Юнг Красная книга доступная лишь узкому кругу юнгианцев, и вот, наконец, она вышла в свет. Таким образом, теперь мы можем познакомиться с уникальным содержанием видения Юнга, ближайшими аналогами которого, как метко заметил Дмитрий Волчек, являются "Священная книга Телемы" и "Роза мира".

С группой детей и родителей, мы, от тур клуба Клуб приключений, стояли лагерем в этом году на "студенческой поляне". Кто не знает это довольно большая площадка, поляна, выше озера Рица еще километров на 30-40. Это место, где кончаются автомобильные дороги, поэтому именно туда привозят джиперы людей на прогулку. И отпускают их на самостоятельный пикник и осмотр поляны со словами, что привезли их на альпийские луга......

И вот в чем обман

Альпийские луга-Горные луга, покрытые травянистой растительностью, в горных массивах находятся над границей леса, в альпийском поясе. Высота, на которой начинаются альпийские луга, зависит в наибольшей степени от климата региона и географической широты местности.

Не буду ругать предприимчивых Абхазов, а скорее даже армян, потому что ближе к границе с Россией живут в основном они. Все зарабатывают как могут, да и большинству туристов достаточно того вида, что они получают. Но...

Я расскажу куда можно из этих мест добраться, чтобы получить действительно прекрасные впечатления. Итак:

Озеро Мзы. Расположено в 7 километрах от студенческой поляны. Если приехать на джипе на точку старта пораньше, то вполне можно уложиться в один день и увидеть красивейшее горное озеро, иногда еще и со снегом. Полепить снежки в середине лета - событие запоминающееся надолго. Вид открывающийся по дороге на Мзы тоже стоит тысячи фотографий.

Перевал Пыв. Еще одна точка, на которую джип может свернуть не доезжая студенческой поляны. Точка парковки машин поражает обилием людей. Я честно говоря, думала что в таких удаленных местах, где нет связи, электричества и т д есть только ты и горы.. Но здесь полный сервис по-Абхазски. Лошадки, на которых можно прокатиться по настоящим альпийским лугам, кран с питьевой водой, выведенный из родника и даже кафе. По словам местных, есть даже домики, где можно переночевать, но это я не проверяла, так как всегда оказываюсь в этих местах с палатками.

С перевала Пыв можно пешком уйти в две а то и три локации. Первая - (небольшой водопад) откроется вам, если спуститься по дороге на село Псху на другую сторону перевала. километр, полтора и вы у красивого чистого водопада.

Вторая это озеро Чхо. Пешком от перевала около 4 километров по горной тропе. На озере нетающий ледник, вокруг цветет рододендрон и прочие альпийские цветы. Место великолепное и стоит посещения, а сходить успеть туда можно часа за три.
Озеро Султан на семиозерье

Последнее по очереди но первое по значительности и красоте это Семиозерье. 7-15 километров в одну сторону, в зависимости от того какой объем вы хотите успеть осмотреть. Озер на этом маршруте очень много, и все потрясающе красивые. Тропа проходит через такие месте, что, как сказали мои туристы: "на обратном пути хочется смотреть себе под ноги, потому что голова уже переполнена впечатлениями, красотой и видами, а с каждым шагом становится все круче и круче!"

По моему опыту путешествий по Абхазии, а он достаточно большой.( За плечами более трех лет и семи поездок в эту страну. А так же опыт полугода проживания там) Это самые потрясающие месте, которые легкодоступны даже людям без подготовки. Никакая другая экскурсия не даст вам таких великолепных видов и не оставит таких воспоминаний. Поэтому не покупайтесь на красочные описания студенческой поляны, берите с собой хорошую обувь и теплую куртку ( даже если у моря температура 30... наверху градусов на 10 холодней и ветер) и отправляйтесь штурмовать настоящие Альпийские луга!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика