abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
26
декабрь
2019

Легенды: Озеро Рица в Абхазии

озеро рица, озеро рица абхазия, озеро рица фото, озеро рица дача, где озеро рица, озеро рица сталин, озеро рица зимой, озеро рица находится, где находится озеро рица, дача сталина на озере рица, озеро рица цена, экскурсия на озеро рица, озеро рица на карте, погода на озере рица, озеро рица абхазия экскурсия, рица какое озеро, гагры озеро рица, озеро рица расстояние, озеро рица видеоВ давнее время, здесь была раскинута пышная зелёная долина с широкой, спокойной и чистой рекой. В этой долине, на её пастбищах, девушка по имени Рица пасла стада овец. Она была прекрасной и юной. Губы ее напоминали красный тюльпан, глаза как синева моря, белизна её лица словно снежные вершины гор.

Агеп, Ацет и Пшеги - были её братьями. Днём они охотились, а вечером возвращались к Рице. Она заботилась о них, а они её оберегали. Однажды братья ушли на охоту, далеко в горы. К ночи они так и не вернулись. В ожидании братьев, Рица, легла на берегу реки, не зажгая костёр. Небо в эту ночь было особенно ясным, как и сияние звезд и луны. Рица сладко запела. Она пела так прекрасно, что даже птицы утихли и речка остановила свой бег, слушая ее очаровательный голос.

В конце концов ее пение достигло ушей двух демонов - Геги и Юпши. Очарованные её голосом они пришли на это место и были покорены сказочной красотой девушки. Их злобные сердца поглотила страсть. Юпша кинулся к ней и зажал в своих объятиях. Несчастная девушка пыталась вырваться из его рук и кричала о помощи.

Все это время за этой сценой наблюдал горный орёл, который полетел искать братьев Рицы в горы, чтобы донести о случившемся. Братья поспешили в долину, но опоздали. Демон всё ещё держал в объятиях их сестру и тогда Пшега метнул в него свой славный щит. Демон ловко отвернулся и щит скользнул в речку, перегородив её течение. Река стала быстро разливаться по долине.

Рица, опозоренная и униженная от прикосновения рук демона, кинулась в эти разливающиеся воды. Юшпа стал убегать от братьев, но Агеп настиг его и столкнул в озеро, однако его воды выбросили насильника, перекинув его через щит Пшеги они понесли его в море. Гега старался помочь другу, но свалился и сам в воды, которые также понесли его к морю.

Братья Рицы были убиты горем, смотря на образовавшееся озеро, в котором утопила себя их сестра. По сей день они так и стоят там, окаменевшие. Постепенно они превратились в горы, охраняя покой своей сестры. А озеро потом назвали по имени этой прекрасной девушки - Рица.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика