abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
декабрь
2022

Как перестать страдать от частого ночного мочеиспускания

Частые ночные пробуждения для мочеиспускания могут нарушать сон и снижать качество жизни. В этой статье вы узнаете, как уменьшить частое ночное мочеиспускание естественным путем. Гостиная в бело голубых тонах

Вы все еще испытываете необходимость просыпаться не менее четырех раз за ночь для мочеиспускания или не можете справиться с нестерпимым позывом к мочеиспусканию, Guest Posting, который может ухудшить качество вашей жизни, создать трудности и смущение?

Вы хотите знать, как перестать страдать от частого ночного мочеиспускания?

Когда вы кашляете, чихаете или смеетесь, вы мочитесь в штаны?

Капала ли у вас моча из мочевого пузыря, потому что мочевой пузырь еще не полностью опорожнился?

Это симптомы утечки мочи, когда ваш мочевой пузырь протекает случайно и непреднамеренно, потому что вы не можете его контролировать.

Качество жизни под угрозой

Качество вашей жизни и самооценка могут пострадать, если у вас недержание мочи. У вас может сформироваться антисоциальная личность, потому что вы предпочитаете оставаться дома, чтобы избежать неловких ситуаций. Помимо того, что недержание мочи мешает вашей жизни и деятельности, частое вставание посреди ночи, чтобы сходить в туалет, ухудшает качество вашего сна.

Могут быть разные причины, по которым вы страдаете от частого ночного мочеиспускания.

Утечка мочи может быть вызвана следующими причинами:

- Ваш мочевой пузырь сокращается слишком сильно или в неправильное время.

- Мышцы, окружающие уретру, не функционируют должным образом.

- Ваш мочевой пузырь переполняется, потому что не опорожняется должным образом.

- Ваша уретра чем-то заблокирована.

- Ваш мочеиспускательный канал не развивался должным образом.

Эти события могут происходить по разным причинам. Это может быть вызвано каким-либо серьезным заболеванием, или вы недавно перенесли операцию, которая повлияла на контроль мочевого пузыря.

В зависимости от основной причины недержание мочи может быть излечимым и обратимым, что позволит или предотвратит частое мочеиспускание в ночное время.

По сути, существуют методы лечения или облегчения заболевания. Не бойтесь поговорить с врачом о своих подтеканиях мочи, если вы часто их испытываете или если они ухудшают качество вашей жизни. Важно обратиться к врачу, потому что недержание мочи может:

- ограничивать вашу деятельность и социальное взаимодействие

- негативно повлиять на качество вашей жизни

- повышать риск падений у пожилых людей, когда они спешат в туалет

- Указывать на более серьезное основное заболевание.

Советы по преодолению недержания мочи

Недержание мочи может вызывать частые ночные мочеиспускания, что может быть сложной и беспокоящей проблемой. Следующие действия помогут вам справиться с ней:

1. Избегайте раздражителей мочевого пузыря
Некоторые продукты и напитки могут раздражать мочевой пузырь и вызывать учащенное мочеиспускание. Это включает в себя более частые ночные походы в туалет. Примерами распространенных раздражителей мочевого пузыря являются:

- Кофе и чай, которые содержат алкоголь или кофеин, являются диуретиками, вызывающими повышенное выделение мочи.

- Острая пища

- Фруктовые соки

- Кислые фрукты, такие как грейпфруты, апельсины, лаймы и лимоны

- Помидоры и продукты на их основе

Если вы до сих пор не знаете, что является вашим раздражителем, ведите пищевой журнал. Отслеживайте, сколько раз вы ходите в туалет по ночам, какие продукты вы едите и какие симптомы вы испытываете, например, болезненное мочеиспускание, чрезмерное мочеиспускание и недержание мочи. Через некоторое время вы сможете определить возможную причину, которая на самом деле усугубляет симптомы.

2. Сократите потребление жидкости в ночное время
Оставаться гидратированным и пить много жидкости крайне важно для общего здоровья и хорошего самочувствия. Если у вас ноктурия, вам следует ограничить потребление жидкости в ночное время. Старайтесь ничего не пить за два-четыре часа до сна.

3. Поддерживайте здоровый вес
При избыточном весе жировая ткань может оказывать давление на мочевой пузырь, ослаблять мышцы тазового дна и приводить к недержанию мочи. Благодаря сбалансированному питанию и частым физическим упражнениям стремитесь к здоровому весу.

4. Используйте средства от недержания мочи
Подгузники для взрослых и одноразовое нижнее белье - два примера средств от недержания, которые включают в себя впитывающий слой. Эти средства, продающиеся в аптеках, помогут сохранить сухость и комфорт, а также устранить неприятный запах.

5. Бросьте курить (если еще не бросили).
Курение повышает риск недержания мочи. У длительно курящих людей развивается кашель курильщика, который напрягает мышцы тазового дна и увеличивает вероятность утечки.

6. Выполняйте упражнения Кегеля
Упражнения Кегеля помогают укрепить мышцы тазового дна. Упражнения для тазового дна полезны для людей, страдающих недержанием кала или мочи, а также для мужчин, у которых после мочеиспускания выделяется слюна. В одном исследовании упражнения Кегеля помогли постинсультным мужчинам уменьшить симптомы нижних мочевых путей, такие как ноктурия.

При выполнении этих упражнений необходимо сначала определить мышцы тазового дна. Это мышцы, которые используются для остановки потока мочи в середине его. Затем вы сокращаете мышцы тазового дна, задерживаетесь на несколько секунд, а затем расслабляетесь. Старайтесь выполнять эти упражнения несколько раз в течение дня.

7. Вздремните после обеда
Короткий сон во второй половине дня может помочь вам почувствовать себя более отдохнувшим.

В течение дня держите ноги в приподнятом положении или наденьте компрессионные чулки. Это стимулирует циркуляцию жидкости, а также может уменьшить потребность в мочеиспускании ночью.

Симптомы обычно улучшаются после применения различных немедикаментозных мер по прекращению частого ночного мочеиспускания.

Для того чтобы эти меры были эффективными, требуется время и соблюдение правил. Эти укрепляющие тренировки не ограничиваются возрастом.

Как уже говорилось ранее, применение средств от недержания мочи является одним из методов борьбы с частым мочеиспусканием. Средства от недержания мочи очень экономичны, поскольку многоразовые прокладки от недержания можно стирать и сушить как обычное белье, что делает их более экономичным вариантом по сравнению с одноразовыми альтернативами.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика