abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
13
февраль
2023

РЕМОНТ ВЕЛОСИПЕДОВ В МИНСКЕ

Как накачать велосипедную шину

Перед каждой поездкой полезно проверять давление в шинах. Для оптимального функционирования шин необходимо необходимое количество воздуха, а для того, чтобы эффективно накачать их до нужного уровня psi, может потребоваться определенная сноровка. https://gobro.by/remont-velosipedov/, объясняет нам, как именно накачивать шины велосипеда, чтобы вы могли уверенно ехать дальше.

Выберите правильный велосипедный насос
Существует два популярных вентиля для трубок: Вентиль Schrader шире и плоский на конце, а вентиль Presta более узкий и имеет стопорную гайку в верхней части, которую можно ослабить, чтобы добавить или выпустить воздух. Простой способ запомнить клапан Presta - нажать на него, чтобы выпустить воздух.

https://gobro.by/remont-velosipedov/ говорит, что распространенная ошибка, которую совершают многие новички (и даже опытные велосипедисты) при накачивании шин велосипеда, - это попытка использовать велосипедный насос Schrader с клапаном Presta, который просто не будет работать, как бы вы ни старались.

Если вы не знаете, какой насос купить спросите рекомендации в местном веломагазине. Когда речь идет о велосипедных насосах, вы почти всегда получаете то, за что платите. Немного дополнительных инвестиций могут дать вам более точные показания psi, более прочный велосипедный насос и даже более легкое накачивание.

Сначала снимите пластиковый колпачок, который может закрывать конец вашего вентиля. (Иногда они теряются, так что ничего страшного, если ваш отсутствует). Затем -  этот шаг часто пропускается при работе с вентилями Presta - открутите маленькую стопорную гайку в верхней части. Не стесняйтесь: гайка не отвалится, так что не стоит беспокоиться о том, чтобы открутить ее слишком сильно. Постучите по нему пару раз, чтобы убедиться, что он двигается - вы должны услышать и почувствовать, как из него выходит немного воздуха. (Если у вас клапан Шрейдера, этот шаг можно пропустить).

Установите головку насоса на вентиль. Насосы имеют либо переключатель, который поворачивается вниз или вверх, либо резьбовую часть с внутренней резьбой. Обе системы служат для удержания головки на месте, когда вы начинаете качать, что гарантирует, что воздух действительно поступает в клапан, а не вытекает из него во время качания.

Если кажется, что воздух выходит из насоса, а не поступает в шины, возможно, вам нужно немного подрегулировать головку насоса. Просто отсоедините и снова присоедините ее, чтобы вернуть уплотнение в исходное положение.

Накачайте до оптимального давления
Используя манометр на насосе, накачайте шины до оптимального давления. Для накачивания используйте верхнюю часть тела и корпус. Приседания отлично подходят для развития силы ног, но для обслуживания велосипеда они не требуются. Пусть это сделают ваши руки или даже пресс - это действительно может быть похоже на мини-тренировку.

Езжайте!
После того, как вы накачали шины до нужного давления, просто щелкните переключателем на головке насоса, чтобы она отскочила, и затяните стопорную гайку перед тем, как установить колпачок вентиля.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика