abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
декабрь
2022

Советы по развитию вашего дизайнерского бизнеса в этом году

Сейчас самое время подумать о том, чего вы хотите достичь, и поставить конкретные цели на следующий год. Если вы фрилансер или независимый дизайнер, существует множество различных способов развивать свой бизнес и достигать поставленных целей. Крош рисунок карандашом

Конечно, как владелец малого бизнеса, вы невероятно заняты, поэтому у вас нет неограниченного количества часов и энергии, чтобы сосредоточиться на развитии. К счастью, есть несколько простых вещей, которые вы можете быстро внедрить и которые окажут значительное влияние на потенциал вашего бизнеса.

Ознакомьтесь с этими советами, которые вы можете начать применять прямо сейчас, чтобы привлечь больше клиентов или заработать больше денег.

1. Предлагайте дополнительные услуги
Получить больше денег от существующих клиентов проще, чем найти новых. Лучший способ сделать это - предложить дополнительные услуги. Расширьте спектр своих основных услуг и найдите другие сопутствующие услуги, которые будут полезны вашим клиентам.

Существует множество других услуг, которые вы можете предложить в дополнение к тому, чем вы уже занимаетесь. Графические дизайнеры обычно предлагают услуги по разработке логотипов, веб-сайтов, брошюр, листовок, визитных карточек, упаковки продукции, этикеток, изображений для социальных сетей и многое другое. Кроме того, исходя из ваших навыков и опыта, вы можете предложить такие услуги, как производство видео, фотография, маркетинг в социальных сетях, поисковая оптимизация (SEO), обслуживание веб-сайтов, маркетинг электронной почты и копирайтинг.

Вполне возможно, что вы уже предлагаете некоторые из этих услуг, но ваши клиенты могут не знать обо всем, что вы можете для них сделать. Убедитесь, что на вашем сайте есть полный список конкретных услуг, которые вы предлагаете. Другие маркетинговые материалы, такие как брошюры, также должны быть максимально полными.

В процессе общения с потенциальными клиентами и работы над заключением контракта вы также можете добиться успеха, предлагая дополнительные услуги или пакеты из нескольких услуг, которые, по вашему мнению, хорошо подойдут клиенту.

Вы также можете периодически общаться с прошлыми клиентами, чтобы напомнить им о спектре предлагаемых вами услуг и узнать, не нуждаются ли они в вашей помощи.

2. Повышайте уровень своих инструментов
Эффективность имеет решающее значение для успеха фрилансера или независимого дизайнера. Наличие доступа к правильным инструментам может иметь огромное значение для того, что вы сможете сделать за то время, которое у вас есть.

В компании Vecteezy мы стремимся помочь дизайнерам и творческим профессионалам, предоставляя высококачественные ресурсы, такие как стоковые фотографии, стоковое видео и векторы. С подпиской Vecteezy Pro вы получите неограниченное количество загрузок творческих активов, которые можно использовать в ваших клиентских проектах. Если вам нужны иконки, шаблоны, иллюстрации, шаблоны для социальных сетей, фотографии или видеоматериалы (и многое другое), вы сэкономите бесчисленное количество часов, создавая прекрасные дизайны для своих клиентов.

3. Сосредоточьтесь на постоянных услугах
Если вы независимый дизайнер или фрилансер, вы можете развивать свой бизнес, предлагая больше постоянных услуг (или преобразуя существующие услуги в постоянные пакеты). Предоставление услуг, за которые клиенты регулярно платят, имеет много преимуществ, включая стабильный доход и меньшие затраты времени на маркетинг вашего бизнеса.

Одним из примеров постоянной услуги является регулярное создание новых дизайнов. Если вашему клиенту требуется новая графика для социальных сетей каждую неделю, вы можете предложить пакет услуг, предусматривающий определенное количество изображений или определенное количество часов работы каждую неделю/месяц. Этот вид услуг может быть выгоден и вам, и клиенту. Клиент постоянно нуждается в высококачественных изображениях, а вы получаете более стабильный и предсказуемый доход.

Другие услуги, такие как обслуживание веб-сайта, веб-хостинг и разработка маркетинговых материалов, могут стать хорошим вариантом для постоянного плана или пакета.

Вам не нужно будет постоянно искать новых клиентов, если у вас есть постоянная работа. В результате вы сможете уделять больше времени работе, которая действительно приносит деньги, и меньше времени поиску работы.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика