abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
19
декабрь
2022

Так ли плох храп?

Храп не только вреден для здоровья вам, но и беспокоит вашего партнера. Вам не обязательно жить с этим, ведь вы можете предпринять любой из вышеперечисленных шагов. Получите необходимую помощь, и вы сможете лучше спать по ночам, а также сохранить здоровье в долгосрочной перспективе. Foxy Di

Храп - это громкий и тревожный звук для того, кто его слышит, но для храпящего человека, Guest Posting, это непроизвольный и неосознанный акт. Храп - это проблема, которая возникает из-за перекрытия дыхательных путей во время сна. Когда мы спим, дыхательные пути становятся более узкими из-за расслабления мышц дыхательных путей. Поэтому, когда мы пытаемся дышать через узкий проход, мягкие ткани вдоль дыхательных путей начинают вибрировать. Эта вибрация приводит к храпу.

Симптомы храпа
Наиболее очевидным симптомом храпа является шумное дыхание, возникающее во время сна. Многие люди даже не знают, что храпят, потому что не обращают внимания на то, что у них есть потенциальная возможность храпеть. Вот некоторые другие симптомы;

- Чрезмерная усталость и сонливость в течение дня.
- Ранние утренние головные боли.
- Потеря памяти и неспособность сконцентрироваться.
- Непрерывное посещение туалета в течение ночи.
- Депрессия, перепады настроения и вспыльчивость.

Факторы, повышающие риск возникновения храпа
Вероятность возникновения храпа у одного человека отличается от вероятности возникновения храпа у другого человека, и у некоторых людей она выше, чем у других. Мужчины храпят чаще, чем женщины, хотя храпят и многие женщины. Храп становится более распространенным при беременности. Кроме того, как мужчины, так и женщины склонны к храпу по мере взросления. Ниже перечислены некоторые другие факторы, повышающие риск возникновения храпа.

- Избыточный вес.
- Употребление алкоголя.
- Курение.
- Проблемы с носом, такие как заложенность носа или искривление носовой перегородки.
- Наследственные случаи храпа.

У некоторых людей, при отсутствии этих факторов риска, причиной храпа может быть форма шеи, дыхательных путей или головы.

Как храп связан с апноэ сна?
Апноэ сна - это расстройство сна, основным симптомом которого является храп. Хотя каждый храпящий человек не страдает апноэ сна, апноэ сна связано с храпом, и это требует медицинского вмешательства. Многие люди страдают апноэ во сне, но не знают об этом, и хотя храп не совсем полезен для здоровья, он не является однозначным признаком того, что у человека апноэ во сне. При апноэ сна храп может сопровождаться паузами и громкими задыханиями, храп может быть прерывистым, во время храпа человек издает фыркающие или задыхающиеся звуки. Даже сам больной может не знать об этом, но окружающие заметят эти признаки и обратят на них внимание. Обратите внимание на эти симптомы обструктивного апноэ сна;

- Чрезвычайно громкий храп.
- Наблюдаются паузы в дыхании, во время сна издаются задыхающиеся и хрипящие звуки.
- Ранним утром сухость во рту и головная боль.
- Чувство сонливости в течение дня после полноценного 7-8-часового ночного сна.
- Раздражительность, перепады настроения, депрессия и тревожность.

Тот факт, что существует связь между апноэ сна и храпом, является основной причиной, по которой вы должны обратить внимание на свой храп. Апноэ сна без надлежащей медицинской помощи может привести к некоторым другим серьезным заболеваниям, таким как диабет 2 типа или сердечно-сосудистые заболевания.

Как лечить храп.
Существует множество эффективных способов лечения храпа, и какой бы вариант вы ни выбрали, никогда не оставляйте проблему храпа без внимания. Это может стать причиной дальнейших проблем со здоровьем или привести к еще более серьезному расстройству сна. Следующие советы помогут вам предотвратить или вылечить храп.

- Сбросьте лишний вес.
У людей с ожирением и избыточным весом в горле образуются излишки тканей, которые препятствуют свободному прохождению воздуха через дыхательные пути. Снижение веса поможет избавиться от этих тканей и уменьшить храп.

- Измените положение во сне.
Если спать на спине лицом вверх, язык западает назад в горло, тем самым сужая дыхательные пути. Вы можете предотвратить это, изменив положение во сне. Попробуйте спать на боку и сохраняйте это положение на протяжении всего сна. Если вам трудно продолжать спать на боку, положите теннисный мячик в заднюю часть пижамы.

- Спите с приподнятой головой.
Попробуйте спать с приподнятой головой, приподняв изголовье кровати на 4 дюйма.

- Носите назальные полоски
Носите клейкую назальную полоску на переносице, чтобы расширить носовой проход и обеспечить свободный поток воздуха. Вы также можете использовать назальный расширитель, который накладывается на внешние части носа, чтобы облегчить дыхание.

- Лечите заложенность носа немедленно.
Никогда не оставляйте случаи заложенности носа при искривлении перегородки без лечения. Она ограничивает поток воздуха через нос и заставляет вас дышать через рот, что приводит к храпу.

- Сократите потребление алкоголя, седативных и депрессивных препаратов.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика