abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
02
март
2023

10 самых популярных стилей дизайна интерьера определены


Определение собственного стиля дизайна интерьера должно стать первым шагом на пути к созданию идеального пространства, о котором вы всегда мечтали. Проблема в том, что существует множество стилей, из которых можно выбирать, и чаще всего вам подходит не один, а несколько. Многим нашим клиентам трудно объяснить свои предпочтения в дизайне из-за отсутствия понимания и словарного запаса различных стилей для описания своего выбора.Жидкий травертин для фасада

Базовые знания о том, что именно определяет эти популярные стили дизайна интерьера, сделают этот важный первый шаг очень удобным и понятным. Вот наш путеводитель по самым популярным стилям дизайна интерьера, который поможет вам выбрать тот идеальный стиль, который лучше всего отражает вашу индивидуальность.

1. Современный
Понятия "современный" и "модерн" часто используются как взаимозаменяемые. Однако между этими двумя стилями есть разница. Современный относится к стилям дизайна интерьера, которые стали популярны после послевоенной эпохи 1920-х годов, в то время как современный стиль - это стиль "здесь и сейчас". Это стиль, который популярен в данный момент времени. В настоящее время современный роскошный стиль дизайна можно определить как современный стиль дизайна интерьера.

Современный дизайн мебели прост и удобен, но отделка роскошная и инновационная, часто обивка из блестящего бархата и шенилла. Цветовая палитра обычно нейтральная с яркими элементами, которые выделяются и служат фокусной точкой данного пространства. Дизайн и функции освещения также являются неотъемлемой частью современного дизайна интерьера.

2. Минимализм
Минималистический стиль дизайна интерьера определяется функциональностью и ультрачистыми линиями. Он выводит современный стиль дизайна на новый уровень, еще больше упрощая его. Очень нейтральные цветовые палитры или даже без цветов с простой мебелью, без излишних аксессуаров и декора - вот принципы этого стиля. Встроенные системы хранения, скрытые за бесшовными дверцами, и обтекаемые чистые формы создают прохладную, сдержанную атмосферу.

Если вы предпочитаете простоту и отсутствие излишеств, то этот стиль интерьера придется вам по вкусу.

3. Модерн середины века
Возвращаясь к стилям дизайна интерьера середины 1900-х годов, в основном 50-х и 60-х годов, стиль Mid Century Modern испытывает влияние современного и скандинавского дизайна со знаковыми предметами мебели из дерева с резьбой, такими как стул в форме яйца. Канареечный и горчично-желтый, гвоздичный и розовый фламинго, шартрез, бледно-бирюзовый и авокадо - вот квинтэссенция цветовой палитры Среднего века. Если вы хотите придать своему интерьеру теплоту и оттенок традиционного стиля, модерн середины века - идеальное сочетание для вас.

4. Скандинавский
Одним из самых популярных стилей в дизайне интерьера сегодня является скандинавский стиль. Его определяют простота жизни, функциональность и все натуральное. Скандинавский дизайн вдохновлен простотой жизни, которую демонстрируют скандинавские страны. Дизайн мебели прост, сдержан и артистичен с влиянием скульптуры.

Классическими характеристиками этого типа дизайна являются полностью белая цветовая палитра и природные элементы и тона. Цветовые акценты часто возникают благодаря использованию предметов искусства, изделий из натуральных волокон или меха, или отдельного предмета мебели. Воздушные пространства, естественное освещение, функциональная и непритязательная мебель и декор определяют скандинавский стиль интерьера.

5. Индустриальный
Как следует из названия, этот стиль черпает вдохновение на складах и городских лофтах, благодаря своей необработанной, сырой отделке. Здесь нередко можно увидеть открытый кирпич, воздуховоды и дерево. Высокие потолки, старые деревянные и металлические светильники с редкой функциональной мебелью монолитного размера и формы - классические черты индустриального стиля интерьера. Возможно, здесь могут присутствовать один или два произведения абстрактного искусства или фотографии, чтобы добавить немного цвета в нейтральную цветовую гамму, созданную на основе основных материалов - дерева и металла. Этот стиль часто считается очень мужественным из-за своей грубой привлекательности и использования черного цвета и монохромного смелого стиля, который также нравится нашим молодым, динамичным женщинам-клиентам.

6. Голливудский глэм
Этот стиль, также называемый голливудским регентством, характеризуется роскошным, чрезмерным и пышным дизайном. Этот стиль интерьера вдохновлен преимущественно гламурными резиденциями кинозвезд "золотой эры". Высококонтрастные и смелые цветовые сочетания - горячий розовый и зеленый, черный и белый, бирюзовый и лимонно-желтый, фиолетовый - являются одной из наиболее заметных черт этого стиля. Этот стиль дизайна также может включать в себя некоторые черты викторианского дизайна, в том числе плюшевую, бархатную мебель, обивку и антиквариат. Владелец дома, желающий сделать смелое заявление, часто выбирает этот стиль, и он идеально подходит для больших помещений, если это соответствует вашему личному стилю.

7. Арт-деко
Если ваш вкус склоняется к витиеватости и драгоценностям, то это возвращение к французскому стилю дизайна 1920-х годов может стать для вас лучшим вариантом. Ключевыми признаками ар-деко являются стилизованные мотивы солнечных лучей и градуированных ступеней, увлечение африканской, русской и, что особенно важно, египетской культурой, а также экзотические материалы, такие как черное дерево макассар и зебрано, лазурит, нефрит и шагрень. Стиль был в значительной степени вдохновлен промышленной революцией, поэтому металл также использовался в дизайне мебели. Формы были изогнутыми или угловатыми, а наиболее узнаваемая цветовая палитра - черная, белая и золотая.

Современный дизайн интерьера в стиле арт-деко должен быть наполнен дизайном с использованием лавровых листьев, ветвей, перьев, а также стилизованных элементов животных, будь то скульптура птицы или рыбы в стиле шинуазри. Смелые и глубокие драгоценные тона также имеют место в современном дизайне интерьера в стиле арт-деко. Подумайте о ярких и насыщенных желтых, красных, синих, зеленых, розовых и пурпурных тонах в сочетании с более мягкими кремовыми и бежевыми, чтобы смягчить образ в стиле арт-деко.

8. Богемный стиль
Один из самых вневременных и бесконечно популярных стилей, интерьер в богемном стиле - для свободных духом людей, ведущих жизнь, свободную от забот и суеты. Если вы уже обладаете разнообразной мебелью и восхищаетесь идеей красивого сопоставления, возможно, это идеальный вариант для оформления гостиной. Богемные дома обычно включают в себя много природы с помощью комнатных растений, винтажной мебели и светильников, текстиля и ковров, вдохновленных мировыми мотивами, экспозиций коллекций и предметов, найденных в самых разных источниках, включая блошиные рынки и во время путешествий. Очень часто можно увидеть напольные подушки и удобные кресла. Этот эклектичный стиль также затрагивает намеки на повседневный гламур с помощью хрустальных элементов, бисерных тканей, драгоценных тонов и общего расслабленного настроения.

9. Традиционный
Традиционный дизайн интерьера предполагает классические детали мебели, роскошную обстановку и обилие аксессуаров. В традиционных домах часто используется темное, обработанное дерево, богатая цветовая палитра, разнообразные текстуры и изогнутые линии. Мебель имеет сложные и витиеватые детали и ткани, такие как бархат, шелк и парча, которые могут включать разнообразные узоры и фактуры. Красивые, богатые и по сути своей формальные элементы являются основой стиля. Такие важные предметы, как диван Chesterfield с пуговичной обивкой или кресло-крыло, характеризуют его склонность к хорошо сконструированным, прочным конструкциям.

В большинстве традиционных моделей, независимо от их происхождения, присутствует глубина, многослойность и объемность. Этот вечный стиль интерьера никогда не выходит из моды и класса.

10. Японский
Один из наших самых любимых стилей, японский стиль дизайна интерьера может похвастаться спокойной простотой, навеянной скромным дизайном японской культуры и философией дзен. Современный японский дом - это результат многовекового совершенствования искусства японской архитектуры и дизайна интерьера, создающего стиль жизни, который не загроможден и чист. Японский дизайн интерьера воплощает в себе древние обычаи, баланс и порядок, спокойствие и любовь к природной красоте. Этот стиль создает больше пространства и вносит гармонию между различными аспектами, сводя декор к минимуму. Элементы природы, раздвижные двери и ширмы, натуральное дерево и бамбук, минимальная и функциональная мебель - классические черты японских интерьеров.

Новая разновидность под названием "японди", образованная от японского и скандинавского, является сейчас очень популярной тенденцией в дизайне интерьера. Японский стиль объединяет эти два стиля, создавая удивительное сочетание природы и простоты, вдохновленных спокойным интерьером. Если вы любите природные элементы, простоту и спокойствие, то этот стиль интерьера для вас.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика