abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
02
октябрь
2020

5 причин поехать на отдых в Абхазию

Если вы уже сейчас планируете летний отдых, и хотите, чтобы он был экономным и качественным - обратите внимание на Абхазию. Посетив ее один раз, я навсегда полюбила эту страну за ее ласковое море, сосны на пляже, колоритные горы и мандариновые сады. Нашел вкусный и интересный сайт тут. Жилеты разгрузочные и прочее снаряжение по низким ценам.

До поездки в Абхазию, наша семья 15 лет отдыхала в поселке Веселом, расположенным на границе с Абхазией в 20 км от Адлера.

Но после олимпиады это достаточно спокойное место поменяло свой ритм. Масса дорогих пансионатов, многочисленные кафе - и все остальные методы для выкачивания денег для нас были неприемлемы. Первое, что пришло в голову - перебраться на другую сторону от границы. Вроде бы и климат, и море было одинаковым. Но все оказалось гораздо лучше.

Перебирая страницы интернета в поисках места, мы нашли симпатичное место в поселке Лдзаа недалеко от Пицунды, изучили отзывы туристов, оплатили бронирование и ничуть не пожалели.

Проживание недорогое. За комфортабельный коттедж за 5 человек мы заплатили 3000 рублей в сутки. Или 600 рублей на одного человека за место в номере со всеми удобствами, небольшой собственной террасой и выходом в мандариновый сад. Конечно, можно было снять номер и дешевле, но здесь наше правило - на удобствах не экономить. Раз в году это можно себе позволить.

Питание может быть достаточно экономным. Вариантов питания - два. Первый - это столовая. Здесь можно заказать на завтрак кашу для детей или блюда, заявленные в меню. Для семьи из пяти человек это все-таки может занять существенную часть бюджета. Поэтому мы всегда с собой на отдых берем мультиварку и необходимый набор продуктов. Так как мы едем на машине, берем с собой тушенку, консервы, крупы, печенье. Готовим сами, нам это несложно и поэтому значительно экономим.

Побережье Абхазии расположено на 400 км. Море - самое чистое на черноморском побережье. Отдыхающих на пляже немного. Вода - бирюзовая, возле берега прозрачная. За семь дней нашего отдыха штормило только один раз. И то только до обеда. Пляж - широкий, мелко-галечный, сход к морю - плавный. Особенно, это важно при наличии детей.

Сосновая роща - гордость Абхазии и прекрасная возможность для туристов поправить свое здоровье. О благотворном влиянии сосны на организм человека известно с давних времен. Поэтому прогулки под соснами принесут огромную пользу здоровью отдыхающим.

Абхазия - страна с уникальной историей. А наличие в ней огромного количества памятников истории и культуры, пышная экзотическая растительность сделают отдых интересным и познавательным. Особенно, экономным посещение этих мест будет при наличии собственного транспорта.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика