abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
17
март
2019

Рестораны кавказской кухни в Сочи

Кавказский АулМесто легендарное. Более полувека это заведение одно из лучших мест для загородного отдыха в Сочи, эталон гостеприимства и южных вкусов. Здесь шеф-повар ресторана Светлана Чехнолидзе готовит настоящие кавказские блюда. Летом ресторан превращается в открытую террасу с красивым видом на горы. А еще здесь всегда прохладно, благодаря Агурскому ущелью.

Хмели-Сунели
Здесь были воссозданы и обновлены рецептуры из горных кавказских деревушек, славящихся своей натуральной, сытной и вкусной кухней. Из интересного: фондю по-сочински, жареный сулугуни на мангале и десерт "школьный бутерброд". Родители любят это место еще и за хорошую детскую зону.
Роз, 57

Руставели
Излюбленную классику и грузинский колорит. Сюрпризы можно встретить, например, заказав хачапури по-аджарски: в форме и в содержании. Стильный и колоритный интерьер: много пространства, воздуха и света. Просторная терраса с мангалом.
Парковая, 2

Старый Базар
Кафе расположено в историческом месте, 100 лет назад тут была базарная площадь. Создатели решили сохранить эту атмосферу и сделать кафе местом, где бы собирались люди, отдыхали, веселились и общались. "И к ним по-прежнему приходят все - от студента до президента".
Несебрская, 4

Восточный квартал
Уголок загадочного и манящего Востока. Именно здесь подают блюда из органических продуктов с собственного хозяйства фермы "Экзархо». В меню кавказские и узбекские блюда, приготовленные на открытом огне.
Приморская, 7

Чайхона Торне
Чайханский плов, лагман, самса и манты — самые известные блюда многогранной узбекской кухни вместе с хинкали, хачапури и кучмачи.
Московская, 22

Имерети
Несколько видов хачапури, сациви, шашлыки, долма, люля кебаб и, конечно, грузинское вино. А еще настоящее кавказское гостеприимство от владельцев.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика