abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
10
март
2019

Честная правда об отдыхе в Сочи

В Сочи курильщикам не рады, об этом гласит множество табличек, растыканных по всему городу, пропагандой здорового образа жизни это назвать нельзя, но некоторых напрягает. Законных мест для курения, кроме собственного дома, вы тут вряд ли увидите. Так что это отличный город для некурящих людей и граждан с детьми. Остальным же приходится либо ютиться по углам, либо дымить у себя в комнате.

Жизнь в Сочи
Выбор жилья в городе огромен, даже в сезон можно найти что-то хорошее, но цены неоправданно завышены, поэтому за хорошее жилье готовьтесь раскошелиться.

Архитектура заслуживает отдельного внимания, один только вокзал чего стоит. По городу гулять приятно, все ухоженно и аккуратно, но только если не заходить в отдаленные уголки.

С питанием тоже проблем не возникает, если есть средства. В противном случае готовьтесь сидеть на макаронах с консервами. Сочи – сам по себе город дорогой, так что переживать о том, куда же потратить деньги тут не придется.

Сочинское море
Водичка, в которой вам предстоит плавать, если соберетесь в Сочи, мягко говоря, не воодушевляет. Если рано утром где-нибудь подальше от общественных пляжей еще можно насладиться купанием, то ближе к 11 утра перестаешь понимать, в чем же разница между озером в деревне и этой огромной грязной лужей.

На самих пляжах не то что яблоку, а яблочному семечку упасть будет трудно. Для того чтобы полежать на спине в воде и, раскинув руки, расслабиться, вам придется отплывать метров на 20 от берега и это минимум, иначе вы рискуете быть забрызганными, затолканными и просто уставшими. Удовольствия от такого купания не будет никакого.

В дополнение ко всему – огромное количество инфекций. Каждый третий ребенок после купания в местном море попадает в больницу, но это лишь в том случае, если его туда принимают, некоторым везет меньше. Взрослые тоже болеют только так, то ли от местной курицы с привкусом рыбы, то ли, опять же, от местного моря. Карантина, кстати, в городе нет, инфицированные граждане спокойно себе расхаживают по городу и разносят заразу, государство это, конечно, мало заботит.

Сочи – шумные ночи
Большинство жилья в городе расположены близко друг к другу и развлекательным заведениям, оттого постоянная музыка и крики людей, иногда драки. Везет лишь тем, у кого звукоизоляционные окна и кондиционер, остальным приходится привыкать к черному шуму.

Дневное время не сильно отличается. Где бы ты ни был, рядом всегда найдется какой-нибудь зазывала, пытающийся тебе что-то втюхать, при том максимально навязчиво.

По улицам ездит молодежь на крутых машинах и с плохим слухом, иначе я никак не могу объяснить, на что им настолько громкая музыка, что слышно за две улицы.

Но когда сам выезжаешь на дорогу, то понимаешь, что музыка – не самое худшее. Огромные пробки, орущие водители, автомобильные гудки, если вы едете в общественном транспорте, то ко всему добавляются громко жалующиеся туристы и плачущие дети.

В общем и целом Сочи довольно специфический город. Если вы готовы купаться в грязном море, ради того, чтобы смотреть на красивую архитектуру и пейзажи, то смело езжайте. Сочи встретит вас зелеными пальмами, относительно чистым воздухом без запаха сигарет и шумными приветствиями местных торгашей, что так рады вашему приезду, ведь именно туристы приносят им такой огромный поток неоправданной прибыли.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика