abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
24
декабрь
2018

Плюсы и минусы Сочи от понаехавших

Плюсы жизни в городе Сочи.
1. Природа и климат несомненно очень большой плюс города Сочи, если сравнивать с другими не южными городами России. Море, горы, тёплый субтропический климат и потрясающая природа, которая радует глаз в течении всего года и конечно же очень много солнечных дней в году.

Также множество природных достопримечательностей, куда можно съездить на прогулку в выходные. В самом городе практически не бывает зимы, но для тех кто соскучится по снегу, есть отличная возможность за 40 минут доехать до Красной поляны и там в полной мере насладиться зимними пейзажами и покататься с горок. Зима в горах мягкая и комфортная, снега много, сильных ветров и жутких морозов не бывает.

2. Чистый свежий морской воздух, благоприятная экология. В городе нет промышленных предприятий, которые загрязняют окружающую среду, дышится тут легко и свободно. Также несомненным плюсом является минимальное количество комаров и мошек, которые доставляют много проблем людям в северных городах.

3. Овощи и фрукты. По качеству они значительно лучше тех, что привозят в дальние регионы. Они вкусные и ароматные, также очень большой выбор зелени круглый год.

4. Дороги. Все основные трассы и автомагистрали с очень хорошим покрытием. Много дорожных развязок, мало светофоров. Все дороги постоянно ремонтируются и обновляются. В городе практически не бывает пробок (кроме адлерского района), даже в пик сезона. На дорогах мало сотрудников ГАИ, здесь в основном везде за порядком следят дорожные камеры.

5. Экономически развитый город. После Олимпиады город сильно преобразился и теперь его трудно назвать деревней. Здесь появилось очень много мест для отдыха, для спорта и досуга. Олимпийский парк, Сочи парк, Красная поляна, скверы, прогулочные улицы, дворцы культуры - всё это сделано на высоком уровне. В городе на улицах очень чисто и ухоженно.

6. Низкий уровень преступности. Много камер, везде за порядком следят полицейские патрульные машины, которые на улицах встречаются часто.

7. В Сочи очень много торговых центров, где без проблем можно купить всё, что необходимо, а также есть где провести интересно время, если на улице дождь и непогода.

Минусы жизни в городе Сочи.
1. Сочи курортный город и поэтому в сезон и в выходные дни межсезонья туристов тут очень много. Из-за чего летом цены повышаются очень сильно, как на продукты, так и на снимаемое жильё. Также ощущается большая загруженность общественного транспорта, дорог и парковочных мест. В общем то те же минусы, что и в других курортных городах на побережье.

2. Климат. Теплый влажный климат, который является плюсом, в то же время в определённые месяцы проявляется больше как минус. В июле-августе в городе очень жарко и душно, а зимой с ноября по март здесь в основном сыро, промозгло и ветрено. К тому же массу проблем городу приносят ливневые дожди, которые бывают тут довольно часто.

3. Цены не сопоставимы с зарплатами. Жить в Сочи дорого. Высокая стоимость аренды жилья, коммунальные услуги, завышенные цены на товары и продукты, очень много соблазнов в виде дорогих развлечений. Не имея нормального постоянного дохода многим тут приходится просто выживать и постоянно отказывать себе во всем.

4. Парковки и узкие дороги в жилых районах. Бесплатных парковок в городе мало, да и платные найти тоже проблематично. Зато запрещающих знаков предостаточно и эвакуаторы работают очень быстро. Хорошего качества только магистрали, а в основном улицы между домами узкие, без тротуаров и порой не асфальтированные. Также город расположен в горах и часто приходится идти или ехать в гору.

5. Сервис и менталитет. Несмотря на то, что люди тут в основном доброжелательные и радушные, большая масса населения все же довольно жадные. Все хотят легко и быстро получить денег и как можно больше. При этом качество предоставляемых услуг их мало волнует. Пообещать что то, взять деньги за работу и не сделать вовремя, это в порядке вещей. С местным населением по поводу услуг, ремонта лучше не иметь дело.

6. Недвижимость. Земли в городе мало, она дорогая, поэтому застройка в городе очень плотная. Высотные дома строят настолько близко к друг другу, что можно из окна с соседом за руку поздороваться. Строительство ведется повсюду, везде шум и пыль. Также много незаконных построек либо вовсе недостроенных домов, и нарваться на недобросовестных риэлторов риск очень велик. Недорого в Сочи купить квартиру не получится.

7. Работа. Также как и на любом другом курорте в основном сезонная в сфере обслуживания и торговли. Ещё можно найти работу по строительной специальности. Достойны высокооплачиваемые места здесь найти практически нереально, они все заняты и передаются в основном по знакомым и родственникам.

8. Медицина и образование. Качество предоставляемых услуг далеко не на высшем уровне. Мало детских садов, школ, высших учебных заведений. Врачей и педагогов не хватает, а больных и желающих учиться с каждым город все больше.

Несмотря на то, что минусов в городе для постоянного проживания много, сюда каждый год переезжает большое количество людей. На самом деле идеального города наверное просто не существует. Везде будут как плюсы так и минусы, и Сочи не исключение. Просто каждый сам для себя должен решать где и насколько комфортно ему будет жить.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика