abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
17
июнь
2022

7 причин выбрать отдых в Абхазии в 2022 году

Где теперь отдыхать? Почти вся заграница закрыта, в «дружественные» страны трудно попасть из-за сокращения полетной программы, российские банковские карты почти нигде не работают. Вариантов все меньше. Но они есть! Сегодня поговорим об Абхазии. Не спешите закатывать глаза – в нынешних условиях никакие направления нельзя списывать со счетов. А у отпуска в Абхазии действительно много плюсов.

Легко попасть
Абхазия – это не Россия, но заграничный паспорт для посещения дружественной республики россиянам не требуется. Сюда просто попасть: можно долететь до Сочи, а затем доехать до границы на маршрутке. Или арендовать машину и передвигаться самостоятельно.

Принимают рубли
На отдых в Абхазию можно ехать с картой МИР или наличными рублями. Плюс тут не только в удобстве. Самое главное, что вам не нужно будет пересчитывать деньги по текущему курсу. То есть в других странах из-за страшного курса для нас в 2022 году все сильно подорожало, а в Абхазии цены остались прежними.

Современные отели
Уже усмехнулись? Я бы тоже не поверила, если бы не увидела своими глазами. На днях я искала недорогие путевки в Абхазию (обычно выгоднее всего брать тур с перелетом и проживанием, а не бронировать все по отдельности). Ожидала увидеть только гостевые дома времен СССР, но мне тут же бросился в глаза приличный отель. Выглядит стильно, а путевка в него стоит недорого. В других странах отдых в таком месте обошелся бы на порядок дороже.
Онлайн-журнал об отдыхе в Греции и на греческих островах
Добро пожаловать на наш сайт о Греции. Мы знаем об этой стране все и даже немного больше. В различных разделах сайта вы найдете много полезной и интересной информации.
https://greekbook.ru/interesnye-tury/preimuschestva-prodvizheniya-v-telegram.html

Посмотрите цены и фото на сайте онлайн-турагентства Travelata – вот тут

Жилье на «Суточно»
Привычные сервисы по бронированию жилья (Booking и AirBnb) мы потеряли так внезапно, что многие российские пользователи до сих пор в растерянности. Владельцы квартир, апартаментов и гостевых домов не успели быстро перестроиться. А вот в Абхазии уже давно пользуются российским сервисом «Суточно» (аналог AirBnb), поэтому вы легко найдете там жилье на любой кошелек. Читайте отзывы, смотрите фото и описание, получайте бонусы. Очень удобно!

Я пользовалась сервисом «Суточно» еще до всех блокировок. И очень удачно снимала жилье в Питере и в Анапе.

Еда
В 2021 году я отдыхала в Грузии и удивилась, что цены на еду в ресторанах выросли в 1,5-2 раза. А с нынешним курсом рубля они и вовсе кажутся огромными. Что и говорить, если теперь хачапури по-аджарски выгоднее пробовать не в «дешевом» Батуми, а в «дорогом» Сочи. Абхазия на их фоне кажется очень бюджетной. При этом тут не менее вкусно, ведь наши любимые грузинские и кавказские блюда здесь готовят действительно хорошо. Хинкали, хачапури, лобио, куриное сациви – вам понравится!

Природа
Не слушайте тех, кто отправляет вас в Абхазию смотреть достопримечательности. На местных курортах мало любопытного. В Абхазию надо ехать ради природы. Вам точно сюда, если вы любите дышать морским воздухом, любоваться чистейшим небом и могучими скалами, ловить прохладу в брызгах водопадов, гулять в хвойных лесах. А самое прекрасное в Абхазии – озеро Рица. Только посмотрите, какой интересной будет экскурсия в эти места (самый популярный тур на сайте Sputnik8 – по этой ссылке).

Отношение к русским
Сейчас многие россияне переживают, что к русским туристам за границей будут относиться не так, как раньше. В Абхазии об этом можно даже не думать. В дружественной республике нас всегда ждут. А гостеприимство у местных жителей в крови. Многие мои подписчики рассказывают, что во время отпуска подружились с хозяевами гостевых домов и ресторанов и держат связь до сих пор. Кто-то даже ездит в одни и те же места годами. Россиян в Абхазии действительно любят!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика