abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
14
февраль
2023

В Сочи на авто. Плюсы и минусы

Многие туристы приезжают в Сочи на своих авто, это видно по возросшей плотности движения и по номерам из других регионов. Каких только не встретишь, здесь машины буквально со всей России!

Разберем плюсы.
1. Мобильность на месте. У вас появится возможность попутешествовать по окрестностям Сочи, ведь не одним морем знаменит город. Здесь есть потрясающие водопады, ущелья, горы и т.д. В конце концов не придется покупать дорогущие экскурсии на Красную поляну или в Абхазию(если есть такое желание), а можно посетить все самостоятельно.


2.Экономия. Приехав на машине вы сможете здорово сэкономить на перемещениях по городу, такси здесь стоит достаточно дорого в курортный сезон(это основной вид транспорта в Сочи), из-за повышенного спроса на него операторы делают повышающие коэффициенты. Можно еще здорово сэкономить на жилье если снять его не у первой береговой линии, а добираться до пляжа на машине

3. Частичка дома вдалеке от дома. Очень важное ощущение, когда можно взять с собой в дорогу важные для себя вещи. Это может быть любимая игрушка ребенка или дополнительная подушка для удобства во время сна.

Теперь про минусы, а их много.
1. Поездка отнимает много времени и сил. Допустим от Саратова где я раньше жил до Сочи ехать около суток, и если в отпуск вы собираетесь дней на 10 то нужно от него отнять 2 суток на дорогу, плюс отдых после непрерывной езды. Т.е. непосредственно на отпуск остается около недели.

2. Штрафы и другие неприятности в дороге. Сейчас на трассах очень много радаров и камер, на которых можно здорово потратиться. Плюс в дороге может случится поломка, или прокол колеса. Рекомендую пройти ТО перед долгой поездкой.

3. Эвакуация авто в Сочи. Я рассказывал про эту неприятность здесь, повторюсь местные гайцы ждут не дождутся вашу машину припаркованную в не положенном месте. В случае пропажи авто ищите ее на штраф стоянке.

Минусов столько же сколько и плюсов, как говорится каждый выбирает как ему нравится. От себя же порекомендую приезжать в отпуск на легке и желательно на самолете, чтобы не было беспокойств по поводу сохранности машины.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика