abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
07
декабрь
2021

Вся правда об Абхазии

Мне хотелось бы сейчас встать на защиту Абхазии и самих абхазов. Нет, не на правах рекламы, как некоторые могут подумать.

Абхазы ленивые? Говорят, что да. Однако, все, кто приезжают отдыхать в Абхазию живут в построенных абхазами гостевых домах, питаются блюдами, приготовленными местными жителями. Гости передвигаются на автобусах и такси, где за рулем абхазы. В общем, местные жители обеспечивают отдых россиянам.

В частности, хочу затронуть тему гостевых домов. Мы несколько раз останавливались в небольших гостиницах, где были уютные, комфортные номера, в которых производилась ежедневная уборка. И все это делали хозяева-абхазы. 

Реабилитация после COVID-19

  • Восстановление функции дыхания, восстановление физической активности, работоспособности, устойчивости к нагрузкам, преодоление стресса, беспокойства или депрессии;
  • Восстановление оптимального состояния здоровья и уровня энергии, восстановление жизненноважного уровня оксигенации тканей организма, путем применения климатотерапии, пульмотропных природных факторов и новейших медицинских технологий, что позволит надолго закрепить состояние полученного равновесия;
  • Освоить новые навыки здорового ритма жизни, принципов питания и приёма биологически активных добавок, методик дыхательного контроля, которые обеспечат оптимальное состояние здоровья и хорошее самочувствие.

В стране отсутствует экономика, нет производства и прочего, что могло бы давать деньги бюджету республики. Непризнанному государству с тяжёлым гнетом санкций развивать экономику является непосильной задачей. Поэтому местные трудоустроены сами у себя и все в курортном секторе. А ещё в общепите и на мандариновых плантациях.

А почему же абхазы до сих пор терпят разруху у себя в республике? Здесь дело не в самих местных, а в тех, кто находится у власти в стране. В первую очередь власть и компетентные органы должны заниматься восстановлением того наследия. которое досталось независимой Абхазии. А люди сами по себе что могут сделать? Только одно - в частном порядке обустраивать принадлежащие себе территории. Обустраивать на деньги, которые везут им россияне.

А скажите мне, в каком российском городе нет разрухи? Я недавно путешествовал по Тверской области и побывал в древнем городе Торжок. Да, в своих публикациях я попытался показать город с хорошей стороны, но факт остаётся фактом - Торжок является примером разрухи по всей России. А если взглянуть на саму Тверь? Центр городе более-менее приятен, а в остальном также где-то лёгкий, где-то сильный налет разрухи.

Приведу ещё один пример - Петрозаводск. Столица региона, где центр города неимоверно хорош, а вот окраины сразу наполняют тоской и депрессией.

Так и в Абхазии. Например, центр столицы и местами набережная могут быть примером для подражания, а все, что за пределами центра Сухума - типично-российская картинка. Тем не менее, Абхазия медленно преодолевает разруху. Расписывать сейчас не буду, этому можно посвятить отдельную публикацию.

Абхазы злые? Нет. Абхазия - общество, где сильны традиционные ценности, как и, в принципе, на всем Кавказе и Закавказье. Россияне привыкли, что им, как в Турции должны ноги мыть и эту воду пить. Поэтому и ведут себя так, как будто они хозяева жизни и хозяева Абхазии. И получают в ответ отношение к себе, эквивалентное своему. Абхазия не курорт Краснодарского края или Крым, где российскому туристу будут потакать во всех его прихотях. Здесь другие ценности и другие ориентиры. И если турист пытается сесть на голову принимающей стороне, то эта сторона не долго думая скинет наглого туриста.

Здесь в качестве примера приведу мое первое посещение Абхазии. Конечно, здесь в первую очередь было желание поселить у себя приезжего, но как это было сделано со стороны местных жителей. Нас буквально встретили с маршрутки, отвезли в дом, накормили, привезли в квартиру в центре Сухума, заодно по дороге показали некоторые достопримечательности и рассказали много интересного.

Сколько бы мы не приезжали в Абхазию, отношение к нам не меняется. Никто из местных никогда не грубил, не пытался обмануть, все с улыбкой общаются. Тут все дело в отношении, как ты относишься к человеку, так и к тебе будут относиться.

Высокий уровень преступности? А где он низкий? Почитайте криминальные сводки из вашего города или области. Не думаю, что количество преступлений в вашей области, которая, допустим, равна территории Абхазии, будет ниже, чем в самой Абхазии. Кумовство и коррупция? Читайте выше, только слова замените.

Как формируются стереотипы о том, что в Абхазии все плохо и что абхазы плохие? Да из пальца и благодаря сводкам новостей. У нас принято публиковать из Абхазии только плохие новости. А еще негативное отношение к республике формируют сами люди. Те, недовольные сервисом, отношением, едой и прочим, и прочим. Впрочем, такие недовольные формируют стереотипы не только об Абхазии, но о Крымском полуострове, курортах Краснодарского края. Народ, избалованный Турцией и Египтом, Мальдивами и Доминиканами.

А теперь можете в меня начинать кидать гнилые абхазские мандарины и поливать тамошним прокисшим вином.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика