abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
14
декабрь
2020

Места для посещения в Абхазии

Абхазия - удивительная страна с необычайно красивой природой, расположена в черте Главного Кавказского хребта, туристы со-всех уголков приезжают сюда полюбоваться на озера, горы, водопады и просто насладиться необычайно красивыми пейзажами. Рекомендую поездки на мотоцикле. Купил здесь https://steelracing.ru/tovar/mototsikl-racer-panther-rc300-gy8x/

Гагрская колоннада

Эта достопримечательность расположена в Гаграх, строительство колоннады началось сразу после окончания Великой Отечественной войны и продолжалось долгих 10 лет, связано это с тем, что тогда, в послевоенное время основные средства были направлены на восстановление страны.

Гагрская колоннада представляет собой многоарочную конструкцию длинной более 60 метров, построена она в мавританском стиле- четыре башенки соединены между собой аркадами, каждая из которых включает в себя восемь арок. Так же в этот ансамбль входит еще одно архитектурное сооружение- изящный фонтан украшенный фигурой голубя, который является, как мы знаем, символом мира на планете. Это очень популярное среди туристов место для памятных фотографий, советуем и вам посетить это замечательное и красивое место.

Голубое озеро

По легенде, в пещере расположенной у озера, давным-давно жил старец с белоснежной бородой и голубыми глазами. Люди со-всех уголков земли приходили к нему, что бы получить мудрый совет и послушать поучительные истории и притчи. В знак благодарности, люди приносили старцу животных, по этому у старца появилась ценная коллекция шкур. В одну из звездных ночей, злодеи похитили коллекцию и убили старика, сразу же после этого, пещеру затопило, после чего и образовалось озеро. Говорят, что борода старца сделала дно светлым, а глаза старца окрасили воду в голубой цвет.

И действительно, вода в озере голубая всегда, даже в ненастную погоду, с берега кажется, будто вода мутная, но это не так, вода в озере абсолютно прозрачная, а мутной она кажется из за близости дна- озеро на самом деле, не глубокое. Не смотря ни на что, это удивительное и необычайно красивое место, которое обязательно к посещению каждому, кто будет в Абхазии.

Новоафонский монастырь

Новый Афон был основан во-второй половине XIX века монахами греческого Пантелеимоновского монастыря, строили монастырь долго, помешала и русско-турецкая война во-время которой, турки, почти полностью разрушили еще недостроенный тогда монастырь. Многие богатые купцы того времени помогали строить этот монастырь, даже Александр III приезжал сюда со-своей семьей и подарил монастырю куранты, которые украсили одну из колоколен Новоафонского монастыря. Официально открыт и освящен, монастырь был в 1900 году, однако, проработал он не долго- во-времена советской власти монастырь был закрыт, а дом игумена разрушен и разграблен и лишь в 1994 году монастырь начали восстанавливать. Сегодня это духовный центр который ежегодно посещают сотни паломников, что бы поклониться святыням и насладиться величеством и красотой этого сооружения. Обязательно рекомендуем вам посетить это прекрасное место и своими глазами увидеть необычайно красивый и величественный Новоафонский монастырь.

Озеро Рица

Еще одно необычайно красивое и удивительное озеро в Абхазии, озеро расположено среди гор и поражает своей красотой. Длинна этого озера более двух километров, а глубина почти 160 метров! Озеро Рица - одно из мест которое обязательно к посещению, тут вы сможете не только насладиться прекрасными пейзажами, но и прокатиться по озеру на катамаране или лодке и увидеть всю прибрежную красоту этого удивительного места, а если повезет- сможете посетить еще одну достопримечательность- дачу
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика