04
май
2018
Прокуратура проверит правительство Абхазии из-за бюджета-2017

Постановление об этом было принято сегодня, 3 мая, депутатами парламента. Как сообщает «Абхазия-информ», из 30 присутствовавших депутатов 25 проголосовали за данное постановление, два депутата проголосовали против. Постановление вступает в силу со дня его принятия.
Такое решение было обусловлено тем, что сегодня депутаты большинством голосов проголосовали против принятия в первом чтении проекта закона «Об исполнении республиканского бюджета РА за 2017 год». Отчет об исполнении бюджета представила замминистра финансов Ирма Амичба.
Как было заявлено на сессии, «если республиканский бюджет — это государственный закон, то виновные в его неисполнении должны понести соответствующую ответственность», это, считают депутаты, «касается и бывшего премьер-министра, который должен быть привлечен к ответственности».