abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
22
декабрь
2022

Услуги агентства по сопровождению сделок с недвижимостью

Если вы не заметили, недвижимость сейчас самая дорогая из всех, что когда-либо были. Новичкам и опытным инвесторам стало намного сложнее найти хорошие предложения по доступным ценам.

К счастью, инвестирование в недвижимость предлагает достаточно стратегий, чтобы вы могли обойти барьер входа, применяя тактику, известную как "взлом дома". Давайте поговорим о том, что это значит.

Что такое хакинг дома?
Взлом дома - это использование дома, в котором вы живете, путем сдачи в аренду части недвижимости для получения дохода и компенсации ежемесячного ипотечного платежа.

Для большинства людей ежемесячный платеж по ипотеке или аренде является самым большим расходом. Если бы вы могли уменьшить или исключить ежемесячный платеж за жилье, вы неизбежно получили бы большую финансовую независимость, дополнительный пассивный доход для ведения желаемого образа жизни и больше денег, чтобы отложить их для следующей инвестиции в недвижимость.

В действительности, хакинг - это реальный лайфхак, который заставляет ваши самые большие расходы работать на вас. Это также один из самых простых способов стать домовладельцем.

Почему сейчас самое подходящее время для того, чтобы начать взламывать жилье
Только подумайте о заголовках в сфере недвижимости за последние два года: "исторически низкие процентные ставки", "беспрецедентный рост цен", "исторически низкий уровень запасов" и "рекордная инфляция". Список можно продолжать.

Мы сталкиваемся с растущей инфляцией, когда вступаем в период после этих беспрецедентных и исторических скачков. Для борьбы с ней ФРС повысила процентные ставки, и в связи с этим 30-летняя фиксированная ипотечная ставка за несколько месяцев уже подскочила со среднего уровня в 3 % до более чем 5 %.

Вот как это отражается на кошельках людей:

Возьмем для примера дом стоимостью 500 000 долларов.

Дом стоимостью 500 тыс. долларов 5 вниз
Исходя из роста процентов на 2%, ежемесячный платеж увеличился более чем на 500 долларов! Дополнительные $500 каждый месяц могут оказать реальное влияние на ваш бюджет. Судя по заявлениям ФРС, ставки могут продолжать расти. Люди также потеряли значительную покупательную способность из-за повышения ставок.

Поскольку рынок борется с покупателями, впервые приобретающими жилье, и нетерпеливыми инвесторами, пытающимися влезть в рынок, хаус-хакинг - это выгодное оружие в вашем арсенале.

Для кого предназначен хакинг?
Технически, любой может воспользоваться преимуществами взлома дома, но это не для слабонервных. Это может быть некомфортно. Возможно, вам придется поделиться теми частями вашего дома, которыми вы раньше пользовались сами, или это может потребовать значительных финансовых вложений.

Хотя хаусхаком может заниматься каждый, вот некоторые категории людей, которые могут получить наибольшую выгоду, применяя его на практике.

Те, кто хочет больше экономить и зарабатывать на своем доме
Исследования показывают, что до 64% американцев живут от зарплаты до зарплаты. Этот показатель еще выше в зависимости от уровня дохода.

Потребители, живущие от зарплаты до зарплаты, по годовому доходу и в сравнении с течением времени - 7-й отчет LendingClub и PYMNTS "От зарплаты до зарплаты".
Среди этих групп большая часть зарплаты уходит на оплату жилья. Если средний американец сможет снизить или устранить эти расходы на жилье, это может изменить всю его финансовую картину. Использование стратегии взлома жилья - это возможность изменить жизнь, которая дает возможность сэкономить и увеличить располагаемый доход для отдельных людей и семей.

Те, кто ищет финансовой независимости
Существует большая группа людей, которые зарабатывают приличные деньги и ведут комфортную жизнь, но это происходит за счет их времени. Большинство наших образов жизни, домов, машин и расходов на здравоохранение основаны на том, что кто-то другой хочет, чтобы мы делали то, что он хочет, и находились там, где он требует, чтобы мы были 40 с лишним часов в неделю. Многие из нас работают на своей работе, потому что вынуждены, а не потому что хотят.

Например, я лично знал, что для достижения определенной степени финансовой независимости правильным шагом будет снос дома. Мы с женой сократили штат, сдав в аренду наш комфортабельный дом с четырьмя спальнями, вложили наши сбережения в другой дом, а половину его переделали в Airbnb, чтобы исключить расходы на жилье и еще на шаг приблизиться к финансовой свободе.

Это не без стресса, но это существенный экономический эффект, который будет приносить дивиденды долгие годы. Хаус-хакинг - это ускоритель для тех, кто стремится к финансовой независимости.


Молодые и голодные
Больше всего от взлома домов выиграют молодые люди, желающие поскорее приобрести недвижимость.

Как правило, люди, начинающие трудовую деятельность, не зарабатывают много денег и, возможно, уже имеют значительный долг по студенческим кредитам.

Трудно экономить при низкой зарплате, выплатах по долгам и арендной плате. Если кто-то в такой ситуации может стать собственником жилья и использовать взлом дома, чтобы иметь более низкие расходы, чем те, которые он платил бы за аренду, он выигрывает!

Они начинают использовать актив, и недвижимость делает свое волшебство. Капитал растет, денежный поток увеличивается, дом дорожает, и они могут откладывать больше денег, чтобы быстрее купить следующую недвижимость.

Способы хаусхакинга
1. Сдавайте жилье соседям по комнате
Это самый простой и легкий способ хаусхакинга. Купите дом и сдайте несколько комнат друзьям или даже незнакомым вам людям. Зачем платить арендодателю, если вы сами можете быть им?

У меня есть покупатель в Денвере, который недавно закончил колледж и пытается реализовать именно такой сценарий. Вместо того чтобы самому снимать комнату за $800-$1 000 в месяц или снимать квартиру за $1 500-$2 000 в месяц, он решил купить недвижимость на раннем этапе и компенсировать свои расходы за счет взлома домов.

В настоящее время мы рассматриваем дома с 3-4 спальнями, где он может сдавать другие комнаты. Всего $1000/месяц будет уходить из его кармана на приобретение дорожающего, обновленного дома с 3-4 спальнями в Денвере, когда все будет готово.

2. Начать краткосрочную аренду
Еще один прибыльный способ хаусхакинга - организация краткосрочной аренды (КС) через популярные платформы, такие как Airbnb и VRBO.

В моем случае я использую именно эту стратегию для хаус-хакинга. Мы купили наш второй дом в Денвере с целью полностью снизить расходы по ипотеке. Наш гостевой номер с отдельным входом, спальней, ванной комнатой и жилой площадью постоянно приносит нам больше, чем наш ипотечный платеж.

3. Купить многоквартирный дом
Многие называют эту модель "ОГ" взлома домов. Купить дуплекс, триплекс или квадплекс, жить в одном из них, а остальные сдавать в аренду. Это позволяет инвестору вложиться в многоквартирное жилье за наименьшие деньги.

Как правило, для инвестиций в многоквартирные дома требуется первоначальный взнос в размере 25%. Если речь идет о первичном жилье, то первоначальный взнос может составлять всего 15%.

Одним движением вы можете приобрести несколько единиц жилья, которые могут принести достаточный доход, чтобы исключить ваши личные выплаты по ипотеке.

4. Постройте "взламываемое" пространство
Многие домовладельцы очень любят свои дома, им не нравится идея переезда, и они не хотят отказываться от пространства, которое уже используют. Те же люди, которые наслаждаются жизнью в своем доме в течение некоторого времени, вероятно, пережили беспрецедентный и исторический рост стоимости за последние несколько лет, что дает им в распоряжение тонну капитала.

У меня есть друзья, которые находятся именно в такой дилемме. Они хотят продвинуться вперед, инвестируя в недвижимость и обрести дополнительный доход и финансовую независимость, которые приходят со взломом дома, но они любят свой дом и не хотят переезжать или отказываться от каких-либо удобств.

Каково же их решение? Rielt63.ru

Использовать собственный капитал с помощью кредитной линии  для строительства пристройки к дому, чтобы создать помещение для краткосрочной аренды.

Мы подсчитали, и доход, который они получат от своего Airbnb, окупит их ипотечный платеж плюс платеж по HELOC.

Заключительные размышления
У домовладельцев есть множество возможностей и идей для хакинга. Отделка подвала, строительство пристроя или даже установка флигеля на заднем дворе могут принести дополнительный доход.

Все эти идеи зависят от зонирования и правил вашего города, но концепция остается прежней - есть способы выиграть, взломав свой дом.

Многие инвесторы говорят о взломе домов снова и снова, потому что это работает. Это не самые броские инвестиции. Это может быть неудобно и, возможно, вторгнется в вашу личную жизнь. Но хакинг способен радикально изменить вашу финансовую ситуацию и переориентировать ваше мышление на то, чтобы заставить недвижимость работать на вас.

Уже одно это делает его стоящим.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика