abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
18
март
2019

Помогает ли морская вода от недугов?

Сегодня мы поговорим о том, какие заболевания помогает излечить море и морской воздух.

Начнем с того, что морской воздух содержит большое количество йода, что способствует общему повышению иммунитета.

Насморк, хронический ринит.
За счет высокого содержания соли, после попадая на слизистую оболочку, морская вода хорошо снимает отек, а также вспоминаем рекламу средства от насморка (куда соль туда и вода (вроде так там было)). Лично я всегда привожу с собой с моря несколько бутылок воды и зимой промываю нос, предварительно немного ее подогрев.

Заболевания бронхов и легких.
Людям, имеющим бронхолегочные заболевания, рекомендуется отдыхать на курортах с сухим воздухом – Кипр, Израиль, Тунис и др.

Некоторые заболевания кожи.
Людям, имеющим такие заболевания как псориаз и экзема отдых на море будет особенно полезен - соленая вода слегка подслушивает кожу, снимает воспаление и ускоряет восстановление тканей, но это не значит, что нужно бросать традиционные методы лечения. Море, в этом случае, лишь помогает.

Сердечно-сосудистые заболевания.
В морской воде содержится достаточно большое количество калия - одного из главных элементов, отвечающих за слаженную работу сердечно-сосудистой системы.

Кроме того, плавание само по себе оказывает положительное влияние на сердечно-сосудистую систему и укрепляет сердечную мышцу.

Лишний вес.
Морская вода улучшает метаболизм.

Снятие стресса.
Как я уже писал в начале статьи, морская вода насыщена йодом и бромом, которые способствуют снятию стресса, также в ней содержится в большом количестве магний, который необходим для правильной работы нервной системы. В принципе само нахождение на море, благотворно влияет на нервную систему и заряжает энергией. Все проблемы где-то там, а здесь и сейчас море, солнце, пляж…
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика