abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
13
январь
2019

Квартира на юге

Если Вы все же решились окончательно перебраться в любой южный город и хотите купить свою квартиру, то обязательно воспользуйтесь этими простыми советами.
Первое, конечно обязательно изучите район города. Будет ли именно Вам в этом районе комфортно жить. Если близко к набережной, то скорее всего летом будет во дворе шумно, проблемы с парковкой машины. А соседи могут сдавать свою квартиру в аренду и соответственно Если у вас есть дети, то имеются ли вблизи школы и садики, далеко ли до остановки.

Определитесь на какую сторону должны быть окна вашего дома. На юге это на самом деле важно. Самое лучшее, если будет квартира распашонка, летом её легко будет проветривать. Если окна будут смотреть на юг, то летом вы будете страдать от жары, если на север, то может быть холодно зимой из-за ветров.

Самый опасный враг квартир на юге - это плесень. Из-за большой влажности она распространяется очень быстро, а избавиться порой бывает очень непросто. Тщательно осматривайте стены дома, они должны быть сухими.

Если будете брать квартиру в высотном доме, учитывайте, что могут быть проблемы с водой на верхних этажах. Также наверху летом обычно жарче, особенно на мансардах. И конечно намного ветреннее.

Старый жилой фонд лучше не рассматривать. Цены на такие квартиры обычно не намного дороже, а вот проблемы со светом и водой летом будут обязательно. Коммунальные услуги за центральные коммуникации в таких домах в разы дороже. Самый лучший вариант - это дома с автономным отоплением и накопительными баками или собственными скважинами.

Ну и самое конечно главное - это документы на квартиру. Очень много домов на юге строится незаконно, а потом люди остаются ни с чем. Если берете в строящемся доме, то смотрите обязательно разрешение на строительство, наведите справки о надёжности застройщика. Есть также готовые проблемные дома, которые введены в эксплуатацию через суд и в таких домах продают не квартиру, а долю в доме.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика