abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
17
февраль
2019

Как выжить на 200 тысяч в Сочи?

Мой чистый доход в среднем 200 тысяч рублей в месяц . Даже по меркам Сочи это намного выше среднего, но все равно все деньги улетают и я чувствую себя бедным.

Вот смотрите.

Считаем деньги.
Выплата за ипотеку, 35 тысяч в месяц, плюс коммуналка порядка 5 тысяч. Проживаем в четвером. И это обычная 4-х комнатная квартирка. У меня даже своего кабинета нет.

Образование сына. Плата за учебу обходиться в 20 тысяч в месяц. На образовании детей я не могу экономить. А с таким образованием у него есть шанс устроиться на хорошую работу. Дочка учится в школе бесплатно, но для дополнительной подготовки к ЕГЭ нужны репетиторы. Еще 8 тысяч. Плюс на подарки учителям еще в среднем 7 тысяч.

Самая крупная часть расходов- еда и бытовые нужды. На это уходит в среднем 50 тысяч на четверых. И при этом мы реально не шикуем и икру на колбасу не намазываем. Покупка нормальных натуральных продуктов, а не колбасы из картона - залог здоровья, тут я тоже ничего не могу сэкономить.

Обслуживание достаточно экономного автомобиля БМВ 3-й серии выходит по году в 15 тысяч в месяц. Это страховка, бензин, ТО и т.п. Притом, что я частенько езжу в автобусе.

Здоровье. Очень важная часть моей семьи. На фитнес-зал у меня с женой уходит 20 тысяч в месяц. Сын занимается лыжным спортом, экипировка, трассы, мази и тренер стоит дорого - около 20 тысяч в месяц. Зато сын показывает отличные результаты. Дочка ходит на плаванье - 10 тысяч. Итого на здоровье тратим порядка 50 тысяч в месяц. Экономить на здоровье так себе идея.

Развлечения - около 15 тысяч. Кино, детей в аквапарк сводить, кафешки иногда. Впрочем тут я итак как могу экономлю.

Вот и выходит навскидку уже больше 200 тысяч. А еще подарки на праздники, да и отдохнуть куда-нибудь слетать хочется. Жена у меня тоже работает, но получает около 35. Вот и эти деньги испаряются как сквозь пальцы песок. Даже откладывать толком ничего не выходит.

Вот говорят, что в регионах люди живут на 30 и даже 20 тысяч! Объясните мне как вы это делаете?!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика