24
август
2018
Россия пока не выведет войска из Абхазии
![](/uploads/posts/2020-08/medium/1535126430_889.jpg)
"К сожалению, Россия не выполняет международных обязательств, которые она взяла в 2008 году по выводу своих войск с территории Грузии и продолжает оккупацию 20% наших территорий!" - заявил руководитель кабинета министров Грузии.
При этом грузинский премьер подчеркнул роль Европейского союза и, особенно, Германии в урегулировании конфликтов и напряжённой обстановки в Грузии.
По его словам, взаимоотношения на уровне населения между грузинами, осетинами и абхазами нормальные, что даёт основу для нахождения политического решения.
«Самая большая наша боль в том, что в оккупированных регионах резко сокращается население. До войны в Абхазии проживали 530 тысяч человек, а в настоящее время немногим больше 100 тысяч человек. В Цхинвальском регионе население сократилось в пять раз и сегодня составляет не более 20 тысяч человек», - заключил Бахтадзе.