abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
18
март
2020

Рейтинг пляжей Черного моря

Черноморское побережье всегда считалось лучшим местом для отдыха в России, а после проведения олимпиады в 2014 году число туристов возросло в несколько раз.

Самым популярным пляжем в Сочи является Маяк. Пляж находится возле одной из достопримечательности города - Маяка, откуда и получил своё название. Пляж расположен недалеко от центра, что делает его самым многолюдным.

Также своим центральным пляжем может похвастаться и знаменитый курорт Геленджик. Территория пляжа благоустроена, что с каждым годом привлекает всё больше туристов. Также на территории пляжа находится несколько ресторанов и кафе, а также развлекательных центров.
Голубая бухта - ещё один из популярных пляжей Геленджика. Это даже не пляж, а целый курорт. Этот пляж отличается от других чистой водой и спокойной атмосферой. Несмотря на то, что пляж довольно популярен среди туристов, здесь всегда царит тишина и спокойствие.

Барракуда - один из самых популярных и известных пляжей Адлера. На пляже всегда многолюдно и очень тяжело найти свободное место, но несмотря на это, туристы возвращаются сюда снова и снова. На пляже хорошо развита инфраструктура. Имеются кафе и рестораны, развлекательные заведения и дискотеки.

Олимпийский парк в Краснодарском крае протянулся по побережью вдоль на 6 километров и дошёл практически до границы Абхазии. После олимпиады в 2014 году пляж всё больше развивался. На его территории были построены отели, рестораны, игровые площадки и многое другое.

Долина Сукко является идеальным местом для отдыха с детьми. Благодаря тому, что долина вокруг окружена горами и холмами, здесь преобладает мягкий климат. Море здесь тоже спокойное, что позволяет купаться детям без всякой опаски.

В Лермонтово есть небольшой песчаный пляж, который вплотную подходит к жилым кварталам и шоссе. Пляж хоть и небольшой, но здесь всегда очень много людей и есть всё необходимое для комфортного отдыха.
Посёлок Джубга также известен среди туристов своим центральным пляжем. Пляж растянулся вдоль побережья на 6 километров. Благодаря развитой инфраструктуре и приближённому месторасположению к городу пляж пользуется огромным спросом среди туристов. Вода здесь чистая, что благоприятно для детей.

В Витязево также есть центральный пляж, который вместил в себе не только чистый песок и спокойное море, но и наличие дискотек и ресторанов. Здесь также можно заняться различными видами водного спорта.

Большой Утриш возле Анапы также имеет свою популярность. Анапа является самым популярным курортом в России, поэтому на пляже всегда полно туристов и найти свободное место не так уж и просто. Здесь имеется свой парк аттракционов и дельфинарий.
Пляжи России привлекают туристов со всех уголков мира и каждый турист может получить здесь то, что ищет. А доступность и низкие цены лишь дополнят отдых приятными эмоциями.

Спонсор новостиbookingcar.ru
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика