abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
15
сентябрь
2019

Найдены лучшие пляжи в Сочи с детьми

сочи пляж для детей, пляжи сочи для отдыха с детьми, лучший пляж сочи для детей, лучшие пляжи сочи для отдыха с детьми, пляжи сочи песчаные для детей, отзывы пляжи сочи с детьми, самый лучший пляж в сочи для детей, какой пляж сочи лучше для детейЗа время прогулок по окрестностям мы осмотрели десятки вариантов – от далеких и диких до благоустроенных центральных и платных. Остановлюсь же на лучших и самых красивых пляжах Сочи для компании с детворой:

· чистых;
· не шумных;
· с песком или мелкой галькой;
· с развлечениями.

«Ривьера»
Центральный и вместительный, рядом с парком и аттракционами. На территории тоже есть качели, так что детворе всегда было, чем заняться. Как и все самые красивые пляжи Сочи, популярен и переполнен народом, даже широкий берег не может вместить такое обилие отдыхающих. Зато есть спортивные площадки, медицинская служба, спасатели, урны и куча кафешек! В общем, неплохо, но рекомендую в разгар сезона обойти его стороной.

«Альбатрос»
Его мы нашли у санатория «Русь» и сразу порадовались мелкой гальке вперемешку с песком. Сама полоса песка небольшая – метров 200, но и людей немного, поэтому не слишком тесно. Вход в воду очень пологий, без ям и резких перепадов, что для детей идеально. На берегу – раздевалки и душевые, неподалеку – ресторанчики и магазины, есть волнорез. До идеальной чистоты далеко, но отдыхать приятно. Среди сочинских пляжей отзывы он собирает, как правило, неплохие, что вполне заслуженно, ведь тут нет привычной для разгара сезона толпы.

«Фазотрон»
Огорожен, но вход бесплатный. Обошел всех галечно-песчаных конкурентов по удобству покрытия. Есть душевые и раздевалки, мы с удовольствием отобедали в местном кафе, дети были невероятно довольны поездкой на водной горке и банане. Вид и фото – просто супер, горы – невероятной красоты. Единственное находится он на Мамайке – из центра без поездки маршруткой до него не добраться.

Пляж поселка 73-й км
Когда нам сказали, что песчаные пляжи можно найти и в Сочи, мы не поверили – а зря! Отправиться к поселку и заливу лучше утром и обязательно взять с собой зонтик и еду – инфраструктуры там никакой. Но здесь песочек! Чистый и мягкий, на котором можно расположить детвору и самой расслабиться – никакого галечного «массажа». Вход в воду – долгий, а подальше еще мелкие места есть. Несмотря на дикость, мы включаем его в список «самые красивые пляжи Сочи». Тут можно неплохо сэкономить на отдыхе – никаких соблазнов.

«Октябрьский»
Не обошли мы своим вниманием и платные пляжи Сочи – и среди них лидирует «Октябрьский», выделившийся своим сервисом. Стоимость отдыха – немаленькая, зато обслуживание на европейском уровне. Природных украшений нет, но пляж сделали самым красивым в Сочи руки персонала – тут и клумбы с цветочками, и пальмы растут, и чистенько. Конечно, неподалеку множество ресторанчиков, баров и клубов, причем с веранды можно, сидя в за чашкой кофе, наблюдать за играющими на побережье детьми.

«Ласточка»
Еще одно приятное место в Мамайке, тоже украшенное красивейшими горами и мелкой галькой. Широкая полоса со средней инфраструктурой. Вход в море – очень-очень пологий, малышам есть, где безопасно поиграть и поучиться плавать. Мало какие из платных пляжей Сочи порадовали нас такой чистотой – «Ласточка» убирается каждый день, а урны стоят на каждом шагу. Проблема здесь с туалетом и душем, так как на берегу стоят еще советские раритеты, почти не работающие. Нет ни спасателей, ни буйков. Но у моря спокойно, вода – чистая, волны – редкость. Прокат всяких разностей и морские развлечения присутствуют. За железной дорогой – горы, что для нас стало приглашением на экскурсию по дикой природе.

«Дельфин»
Для поисков этого разрекламированного местечка пришлось поехать в Лазаревское – но зато мы не разочаровались. Прекрасное место и для релакса, и для активности: есть набережная для прогулок, покрытие не слишком крупное. Но самое классное – это аниматоры, сделавшие отдых детей незабываемым и давшие взрослым шанс отдохнуть от неуемной активности малышей. На фотографиях можно увидеть, какие мы все были счастливые.

Что в итоге?
На сочинские пляжи негативные отзывы оставляют лишь туристы, не выбирающиеся из центра, а на деле – отличных вариантов здесь много. Лучшие надо искать чуть в стороне, центральные – приятны, но переполнены, платные – дороги, но круты, а песчаные пляжи Сочи – просто рай для детворы.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика