abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
15
сентябрь
2019

Пустят ли Вас в Абхазию и что нужно взять с собой?

граница с абхазией, граница адлер абхазия, через границу абхазии, граница абхазии и россии, абхазия какая граница, пересечение границы с абхазией, камеры граница абхазии, граница абхазии онлайн, абхазия граница документы, граница абхазии ребенок, как добраться до границы с абхазией, граница абхазии на автомобиле, от границы абхазии до аэропорта, вокзал адлер до границы с абхазией, граница с абхазией правила, переход границы абхазия, такси граница абхазии, граница абхазии какие документыСобираться в путешествие в республику Абхазия начните именно с документов. Для пересечения границы Республики Абхазия вам понадобятся паспорт гражданина РФ, или загранпаспорт, для детей - свидетельство о рождении или паспорт гражданина РФ (если уже исполнилось 14 лет). Паспорт гражданина РФ не должен быть просрочен, в нем не должно быть записей ручкой или карандашом (за это могут оштрафовать и задержать на паспортном контроле), он не должен быть ветхим, с выпадающими листами и т. д. Помните, если документы не в порядке вас могут просто не пустить на территорию республики Абхазия и отдых будет испорчен. Дети в сопровождении хотя бы одного из родителей пересекают границу по свидетельству о рождении, паспорту гражданина РФ, или загранпаспорту (если таковой имеется).

Внимание - если у ребенка уже есть паспорт, свидетельство о рождении все равно необходимо взять, для того чтобы можно было доказать родство с сопровождающим родителем.

Внимание - если дети младше 18 лет пересекают границу самостоятельно, либо в сопровождении, дедушки, бабушки, или других лиц, необходимо иметь нотариально заверенное согласие родителей (усыновителей, опекунов) на выезд ребенка за границу РФ с указанием государства в которое осуществляется поездка и на какой срок.

Перед поездкой так же рекомендуем проверить у судебных приставов, имеются ли у вас долги по непогашенным штрафам, налогам, коммунальным платежам, судебным решениям и т. д. , так как ФССП РФ имеет право наложить запрет на пересечение вами границы, и при наличии долгов вас не пропустят на территорию Абхазии.

Что необходимо взять с собой в Абхазию в первую очередь?

Лекарства
Рекомендуем составить перед отъездом аптечку, включив в нее лекарства, которые вы постоянно принимаете, и, которые могут пригодиться на месте. В первую очередь это различные препараты от пищевых отравлений, сорбирующие вещества (активированный уголь, фосфалюгель и т. п.), обезболивающие, жаропонижающие средства. Лекарства в Абхазии достаточно дороги, и рядом с вашим жильем может просто не оказаться аптеки, поэтому лучше всегда иметь такие вещи под рукой.

Одежда
Абхазия - типичная южная республика с патриархальным укладом жизни и достаточно строгим отношением к женским нарядам. Мы не рекомендуем женщинам брать с собой в поездку вызывающие платья и другие предметы гардероба, которые могут быть превратно истолкованы местным населением. Стоит так же упомянуть о запрете появляться в плавках и купальниках за пределами пляжа. В остальном летний дресс-код ничем не отличается от российского.

На случай экскурсионных поездок на озеро Рица и в другие горные районы, а так же в Новоафонскую пещеру, рекомендуем взять теплые кофты. Собирая чемодан не забудьте так же головные уборы, солнцезащитные очки и крем от загара.

Телефонная связь
Мы рекомендуем сразу по пересечении границы приобрести сим-карту одного из местных операторов. С актуальными тарифами и условиями вы сможете познакомиться на сайтах операторов. Так же не плохой вариант использовать только wi-fi, в настоящее время он присутствует практически во всех гостиницах и отелях, кафе и ресторанах, звонить в этом случае можно через бесплатные приложения Viber или WhatsApp.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика