abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
04
октябрь
2018

Как на Ваш паспорт могут взять несколько кредитов?

Страх многих людей – потерять паспорт. Мы знаем, что если такой важный документ попадет к злоумышленникам, то его владельцу могут грозить очень серьезные проблемы. Давайте рассмотрим, что может произойти с украденным паспортом, а главное, что делать, если он пропал.

Цели и методы злоумышленников
Все начинается с того, что мошенники одним из возможных способов получают доступ к документу другого человека. Паспорт можно найти, купить или даже украсть. Поэтому всегда, особо тщательно следите за сохранностью своих документов.

Далее в паспорте переклеивают фотографию на свою, восстанавливают защитный слой. После этого можно отправляться за получением денег. В некоторых случаях изменять документ даже ненужно, ведь в некоторых организациях кредит можно взять через интернет, просто введя данные паспорта. Большие суммы таким образом взять не получится.

После такой процедуры мошенники получают деньги и скрываются.

Что делать, если паспорт не удается найти?
Все схемы злоумышленников возможны, только если Вы своевременно не обратитесь в компетентные органы с целью получения нового паспорта.
При потере документа нужно отправиться в миграционный центр и подать заявку на получение нового паспорта. Старый документ в таком случае официально будет считаться утерянным.
В некоторых случаях за утерю паспорта предусмотрен штраф от 100 до 300 рублей, а также сама замена не бесплатная. Обязательно нужно уплатить пошлину, которая составляет около 1500 рублей.

Подводя итог, стоит сказать, что никогда не стоит медлить при потере важных документов. Нужно сразу же обращаться в компетентные органы. Тем самым Вы не дадите мошенникам воспользоваться вашими документами.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика