abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
18
август
2019

Какие сувениры можно привезти из Абхазии?

сувениры из абхазии, сувениры из абхазии что привезти, какие сувениры привезти из абхазии, сувениры абхазии купить, сувениры из абхазии фото, абхазия сувениры подарки, какие сувениры можно привезти из абхазии, сувениры абхазии фото ценыКаждое лето семьей мы ездим отдыхать в Гагру. Помимо пляжного отдыха и экскурсий, мы любим посещать местный рынок. Ассортимент там просто огромный.
Продаются продукты питания, одежда, сувениры.Мы с удовольствием покупаем там подарки и сувениры себе и близким. За годы поездок, я составила некий рейтинг самых любимых гостинцев:

1) Орехи. Нам больше нравится фундук. Цена на него ниже, чем в России. Берем мы его в сетке. Часто в подарок (или в комплекте) идет специальное приспособление для раскалывания орехов  (я его называю "орехоколка").

2) Подушки с целебными травами. Оригинальный подарок! Себе лично я купила подушку с эвкалиптом. На самой подушке изображена карта Абхазии. Запаха эвкалипта, явного, конечно, нет, но для красоты очень даже неплохо.

3) Специи и чай. И то и другое можно купить как на развес, так и расфасованные. Лично мне больше нравятся специи и чай на развес. У прилавков с таким товаром аромат стоит сногсшибательный! В подарок маме мы привозили косу из лаврового листа. Хватает его очень надолго. Чай продается двух видов : крупнолистовой и мелкий.Есть чай с различными добавками. Я люблю с лесными ягодами. Беру на развес, а дома накладываю в специальные мешочки и завариваю. Он очень вкусный и ароматный!

4) Адамово яблоко. Свиду неказистый плод, непригодный в пищу. Применяется для изготовления настоек и мазей. Покупали свекру. Настоял на спирте, натирал больную спину. Говорит, что эффект есть.

5) Магнитики, брелки. Из года в год говорю себе :" Домой магнитов не надо, хватит!" Из года в год покупаю))) Ассортимент, конечно, огромный. Продаются на каждом углу. Цены от 10 рублей.

6) Мед. Честно скажу, я не любитель данного продукта. Отличить натуральный от подделки не смогу. Пару раз брала бабушке на подарок. Ей понравился. Брала на пасеке, по дороге на озеро Рица.

7) Вино. Покупаем только бутылочное, заводское. Оно вкусное и стоит в разы дешевле, чем у нас. Вино на разлив сомнительного качества.

В этом году брала себе растительное масло со специями. Смотрится красиво. По вкусу - на любителя.

Вообщем, без подарков и сувениров вы точно не уедете! Выбор огромный! На любой вкус и кошелек. Спасибо за внимание!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика