abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
05
апрель
2023

Местные традиции и обычаи Абхазии: праздники, религия, народные обряды

Абхазия - это красивейший край на кавказе, который славится не только своей природой и ландшафтом, но и национальными традициями и обычаями. Жители Абхазии всегда были горды своей историей и культурой, поэтому сохраняли и передавали свои традиции поколение за поколением. Basic Interior Design
В этой статье мы расскажем о местных традициях и обычаях Абхазии, которые крепко укоренились в жизни абхазского народа и до сих пор популярны.

Религия
Абхазцы, как правило, исповедуют язычество, но ислам и православие также имеют широкое распространение. Религиозные народные обычаи и традиции Абхазии взаимодействуют и взаимно дополняют друг друга. Во многих культурных и социальных мероприятиях можно увидеть элементы народных религиозных обрядов, которые передаются из поколения в поколение.ПраздникиАбхазия является многонациональным регионом, где праздники отмечаются по-разному в зависимости от традиций и обычаев каждой национальности. Но несмотря на это, есть несколько общих национальных праздников, которые являются символом единства абхазского народа. Один из наиболее значимых праздников, который всегда отмечается всей страной, - это День Победы, который приходится на 9 мая. В этот день абхазцы поминают всех погибших героев, которые сражались за мир и свободу в период гражданской войны 1992-1993 годов.

Еще один знаковый праздник, который весьма популярен среди жителей Абхазии - это День рождения Апполона Деметриадсе, который отмечается каждый год 25 января. В этот день городские улицы украшаются национальными флагами и баннерами, а народ наряжается в свои знаменитые костюмы "Аджара". Жители города Красная Поляна каждый год устраивают "Танцующую лошадь", что придает этому празднику особый колорит и настроение праздника.

Народные обряды
Самые интересные и интригующие национальные обряды Абхазии вызывают восторг у многих людей. Они связаны с жизнью абхазского народа, его культурой, традициями и обычаями. Наиболее распространенные народные обряды Абхазии включают в себя следующее:Арахва - особый вид танца, который представляет собой собирательный танец. Он танцуется на свадьбах, праздниках и национальных праздниках. Все участники танца соединяются в одну большую круговую цепь и двигается в такт музыке. Особенность такого танца - это содержательные, живописные движения, которые передают настроение и эмоции и являются отражением традиционной жизни абхазцев.Чувырла - это национальный танец, который всегда сопровождается песнями "Швальба". Этот танец характеризуется непрерывными, живописными и красивыми движениями, а исполнители танца могут изменить свое положение на любой момент в соответствии с музыкальным ритмом.

Гвапа - это процесс заключения брака между парой. Обряд проводится в доме жениха, где легко применить традиционные обряды, в этот день жених и его родители угощают гостей национальными блюдами.В заключение стоит отметить, что местные традиции и обычаи Абхазии являются неотъемлемой частью национальной культуры этого региона. Они помогают жителям сказочной Абхазии сохранять свои национальные и культурные традиции поколение за поколение, наслаждаясь красотой и традициями своих предков. Если вы еще не были в Абхазии - обратите свои взоры и обязательно посетите одну из самых прекрасных и уникальных стран в мире.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика