abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
18
март
2023

Пицунда – жемчужина Абхазии

Абхазия – это регион, который славится своими красивыми пляжами и горными вершинами. Одним из самых привлекательных мест в этом регионе является город Пицунда. Этот курортный город находится на берегу Черного моря и славится своими живописными пейзажами, чистым морем и уютными улочками. Элегантный женственный стиль
История Пицунды

Пицунда – это один из самых древних городов Абхазии. Его история насчитывает несколько тысячелетий. В древности здесь было греческое поселение, а затем римская колония. В 8-9 веках на территории Пицунды появилось государство Абхазия-Имеретиния. В 19 веке Пицунда стала частью Османской империи, а затем и Российской империи.

В 20 веке Пицунда стала популярным курортом. Здесь появились первые санатории и пансионаты, которые привлекали туристов со всего мира. В 1992 году началась война между Грузией и Абхазией, которая повлияла на туристическую инфраструктуру Пицунды. Однако сейчас город вновь начинает привлекать туристов своей красотой и уютом.

Достопримечательности Пицунды

Пицунда – это город, который славится своими достопримечательностями. Одной из самых известных является храм Святой Троицы. Этот храм был построен в 10-11 веках и является одним из самых древних храмов Абхазии. Здесь можно увидеть древние фрески и иконы.

Еще одной достопримечательностью Пицунды является парк "Лесотехникум". Этот парк расположен на берегу моря и славится своей красотой и уютом. Здесь можно погулять по аллеям, насладиться видом на море и посетить местный зоопарк.

Также стоит посетить местный рынок, где можно купить свежие овощи и фрукты, а также местные сувениры.

Пляжи Пицунды

Пляжи Пицунды – это еще одна причина, по которой стоит посетить этот город. Здесь есть несколько пляжей, которые отличаются своей красотой и чистотой.

Один из самых популярных пляжей – это пляж "Солнечный". Этот пляж расположен в центре города и славится своим мелким песком и чистой водой.

Еще один популярный пляж – это пляж "Айя". Этот пляж расположен за пределами города и славится своей живописной природой.

Кухня Пицунды

Кухня Пицунды – это еще один повод посетить этот город. Здесь можно попробовать множество блюд, которые отличаются своим неповторимым вкусом.

Одним из самых популярных блюд является хачапури – традиционное грузинское блюдо из сыра и теста. Также стоит попробовать шашлык из свинины или баранины, который готовят на мангале.

В заключение

Пицунда – это город, который стоит посетить хотя бы раз в жизни. Здесь есть все для отличного отдыха – красивые пляжи, достопримечательности и вкусная кухня. Если вы еще не были в Пицунде, то обязательно посетите этот город в ближайшее время!
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика