abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
22
февраль
2022

Клуб "Касталия"

Клуб "Касталия" – это объединение свободных творческих и культурных людей, заинтересованных в самопознании самосовершенствовании и изучении духовной истории человека и человечества. Клуб Касталия опирается прежде всего на психологические открытия Карла Густава Юнга и эзотерическую мысль Алистера Кроули, однако при этом открыт для сотрудничества с другими индивидами и проектами психологического и духовного направления при условии их культурной адекватности. сайт касталия книги
"Касталия" придерживается принципов, изложенных в работах "Парадигма Малой традиции" и "Течение 8".

Основным отличием Клуба "Касталия" от других эзотерических, психологических школ, братств, объединений является наша универсальность. Читая хронологию собраний нашего клуба, легко убедиться, что мы заинтересованы в максимально широком освещении самых разных эзотерических направлениях. Причём члены клуба имеют возможность узнавать об этих направлениях максимально полно, как правило от носителей этих самых традиций. Помимо магистральной для Касталии юнгианско-телемитской темы, можно заметить что на наших лекциях освещаются самые разные направления – начиная от Египтологии как науки (гость Юлия Крылова) и заканчивая лекциями гностической и розенкрейцерской христианской традицией. Астрология, таро, трансперсональная психология, восточные практики, северная традиция, традиционализм Генона, и другие – самые разные темы вы можете услышать на наших собраниях.

Юнгианский вектор – основной вектор Касталии. Это можно понять по процентному соотношению юнгианских материалов с остальными темами и традициями в обновлениях Касталии. Человек которому по настоящему близко глубинная психология Юнга найдет у нас все – анализ сновидений, групповая работа с мандалами, биографией, теоретические исследования символических процессов с точки зрения Юнгианства.

В настоящее время Клуб Касталия на постоянных основах действует в Москве и Барнауле. В Санкт Петербурге нет устойчивого отделения клуба, однако регулярно проходят обучающие семинары и лекции на базе дружественных проектов.

Желающие задать вопросы касающиеся Клуба Касталия, и того мировоззрения которое мы транслируем может оставить свой вопрос на форуме или написать на мейл aton93@yandex.ru

Для одних наш клуб – это возможность существенно расширить свой круг общения, найти единомышленников по духовному пути, и получить возможность на нейтральной территории послушать представителей самых разных школ и традиций. В наше время практически нет аналогичных организаций, готовых пригласить представителей любых мировоззрений рассказать о своих школах.

Для других – это поиск своего пути и своего самоопределения. Для третьих, возможность принести пользу близким и дальним, получить возможность своей работой принести в гобелен бытия свою неповторимую нить.

Похожие публикации:

25 январь 2022 Походы в Абхазии
21 февраль 2019 Заброшенный Сочи
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика