abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
25
март
2019

Стоимость трансфера из Бангкока в Паттайю

В нашем сегодняшнем обзоре пара слов о любимом месте отдыха многих россиян – Паттайя.
Расстояние от Бангкока до Паттайи — 149 км. Это один из основных туристических маршрутов, поэтому обслуживается разными видами транспорта. Удобно добираться из города и аэропорта: с раннего утра до позднего вечера ходят автобусы, в течение дня несколько раз отправляются поезда, стоимость трансфера из Бангкока в Паттайю приемлемая.

Что посмотреть

Тропический парк Нонг Нуч
Это необычный ботанический сад, где собрана огромнейшая коллекция растений со всего мира. Помимо растений тут есть сады бабочек и разных птичек, а в пруду живут рыбки. Также вы сможете увидеть различные шоу с животными и людьми. Самое яркое из них шоу со слонами. Тут даже свой зоопарк есть. Поесть тут тоже есть где. Поэтому можно целый день потратить на этот парк.

Храм истины
Храм находится на окраине города, поэтому ехать туда надо целенаправленно, а не заодно с какими то другими развлечениями. Храм сделан полностью из дерева, резные фигурки – впечатляют. На территории храма предлагают кучу разных «аттракционов», типа прокатиться на слонах, на карете с лошадьми. Храм стоит на берегу моря, поэтому там можно покататься на катере. Время работы с 8.00 до 18.00.

Тигровый зоопарк Сирача
Об этом зоопарке много разных мнений. Кто- то в восторге, а кто-то говорит, что животные не ухоженные и замученные. Лично я там не была, поэтому своего мнения высказать не могу. В зоопарке проживает около 450 особей бенгальских тигров, огромное количество крокодилов и не большое разнообразие других животных. Говорят, что раньше тут были шоу, где жестоко обращались с животными, но после наезда гринписевцев, все стало хорошо.

Открытый зоопарк Кхао Кхео
Потрясающий зоопарк, где животные гуляют по огромной открытой территории, покрытой джунглями, водоемами и пастбищами. Обойти весь зоопарк пешком не реально, поэтому посетители перемещаются на электромобилях. По всюду бегают дикие мартышки, которые могут вырвать у вас из рук еду, и по этой же причине не оставляйте свои вещи без присмотра. В общем, развлечение, как говорится «должен увидеть».

Фермы животных
В Паттайе можно посетить фермы крокодилов, овец, слоновью деревню.
Другие парки, музеи и храмы
Парк миллионолетних камней, Храм Ват Ян, Храм большого Будды, 3D музей искусства, парк Богини Гуанинь. В парке «Мини Сиам» можно посмотреть на весь Таиланд в миниатюре.

Аквапарки
Для развлечения детей отправляйтесь в один из двух аквапарков: «Паттайя Парк» и «Картун Нетворк Амазон».
Океанариум «Ocean World» - посмотрите на рыбок, морских жителей и шоу акул.
Развлечения для взрослых
Шоу трансвеститов: Альказар, Тиффани, Колизей. Различные Х-шоу.
Рынки – рыбный рынок Наклыа, ночной рынок на Тепразите, Плавучий рынок на улице Сукхумвит.

Чем заняться

Шопинг
В Паттайе можно найти уникальные вещи по демократичным ценам. Те, кому не жалко животных, могут накупить себе крокодиловых сумок. Огромный выбор ювелирных украшений. Ну и брендовые вещи тоже тут можно найти в многочисленных торговых центрах.
Экстремальные развлечения
В окрестностях Паттайи можно пролететь на высоте 100 метров над землей по канатной дороге «Cable Rides». (Нац.парк в Районге)
Банджи-джампинг или тарзанка, можно найти на улице Сукхумвит.
Флайбординг – мощные струи воды держат вас над водой, перед тем как начать это дело самому, вы пройдете небольшое обучение.
Вейкбординг или водные лыжи – в первом случае катишься по воде на одной широкой доске, а про лыжи, думаю, все понятно. Найти можно на той же улице Сукхумвит.
Недалеко от известной улицы Волкинг Стрит можно покататься на картинге. На этой же улице есть аттракцион «Катапульта» - вас сажают в открытую кабинку и забрасывают вверх, со скоростью 100 км/час.
С крыши отеля Паттайя Парк можно спуститься на фуникулере.
Сходите на урок тайского бокса.

Дайвинг в Паттайе
Сейчас есть куча русских дайв-центров в Таиланде, в том числе и в Паттайе. Тут сможете и сертификат получить, и погрузиться с инструктором без сертификата.
Большинство дайв-центров предлагают рыбалку, туры на другие острова и много другое.

Пляжи
Вода в море у берегов Паттайи мутная, поэтому большинство туристов предпочитают уезжать на другие близлежащие острова. Но все же пляжи тут есть.
И самый популярный из них Паттайя-Бич. Днем и ночью этот пляж заполоняют туристы. Пляж находится близ Волкинг стрит, поэтому найти его самостоятельно будет не сложно. НО вода тут очень грязная, да и берег тоже из-за огромного потока туристов. Пейзажи на троечку.
Джомтьен-Бич – популярен у семейных пар с детьми. Тут есть развлечения и для взрослых, и для детей. Находится за холмом Будды. Вода немного чище, но пейзаж оставляет желать лучшего.
Наклуа-Бич считается самым тихим пляжем. Тут нет толпы туристов, можно спокойно от них отдохнуть.
Пляж Донгтан - излюбленное место гомосексуалистов. Вода средней чистоты, пейзаж тоже так себе.
Пляж Кози-Бич – вода, как и везде в Паттайе грязная, а вот пейзажи получше, чем на предыдущих пляжах.
Самым чистым и красивым пляжем в Паттайе считается Вонгамат. Песок светлый, вода более или менее чистая.

Что и где поесть
В различных магазинах типа «7 eleven» и «Family Mart», можно купить готовые сэндвичи, салатики и другую готовую еду, дешево, но на мой вкус (а я очень привередливая) не очень все свежее и вкусное. Поэтому лучше найти какое-нибудь кафе рядом с вашим отелем. Поспрашивайте местных, где вкусно и не дорого. На улице на каждом углу продают разную еду. А так же можно воспользоваться фуд кортами в торговых центрах.
Шведский стол в «All seasons Steak» в торговом центре «Central Festival».
Попробуйте жареных насекомых, чаще их можно найти именно на уличных прилавках.
Вся тайская еда ооочень острая, поэтому просите заранее вас пощадить.
Mantra Restaurant and Bar – это дорогой респектабельный ресторан, тут вы найдете тайские, японские и европейские блюда, в меню есть и мясо, и морепродукты. Ресторан ищите в северной части города, в будние дни работает с 17.00.
New York Pizza House – отведайте вкуснейшую пиццу.
Thong Dee Seafood - отменные блюда из морепродуктов.
А если соскучились по русской еде, то вам прямая дорога в Таверну «8 подков» (да-да, русское название). Или в комплекс ресторанов «Белое солнце» и «Кавказская пленница». Есть еще ресторан «Матрешка».
Узбекскую кухню можно поесть в ресторане «Sultan».
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика