abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
21
июнь
2022

Когда лучше ехать в Абхазию

Сезон в Абхазии начинается в июне и продолжается до октября, при этом самым востребованным временем является сентябрь. Море теплое, солнце не такое жаркое и обжигающее, много свежих фруктов. В августе в Абхазии слишком жарко, в июне-июле – еще не поспели многие фрукты. Также в июне море еще недостаточно прогрето, а по вечерам – весьма прохладно.

Самым лучшим временем отдыха в Абхазии по всем критериям считается период с начала сентября до середины октября или бархатный сезон. Здесь вас ждут свежие и недорогие фрукты, нежные солнечные лучи и мягкое тепло, ласковое море с температурой 23-26 градусов выше нуля. Насладиться морем, комфортной погодой и получить золотистый загар также можно в июне, сентябре и первой половине июля.

Низкий сезон
Когда заканчивается бархатный сезон, толпы людей исчезают с пляжей Абхазии, на курортах становится тихо и спокойно, цены на все становятся ниже. Наступает время для тех, кто любит уединенный отдых. Во второй половине октября море еще достаточно теплое, при этом отдыхающих становится гораздо меньше.

Летом море выглядит обыденно, а вот в середине осени начинает играть самыми разными красками. В то же время свежие и сочные фрукты продолжают радовать гостей и местных жителей, появляются первые мандарины, а к концу месяца начинает созревать хурма. Особенно красиво в это время выглядит Рица – озеро в окружении красно-желтых скал, которые стали такими из-за состаренных листьев.

Еще один вариант с небольшим числом туристом и возможностью искупаться в море – май. Хоть официальное открытие купального сезона происходит в первые числа июня, некоторые начинают купаться в последний весенний месяц.

Во второй половине мая вода прогревается до 18-20 градусов выше нуля. В этот период в Абхазии очень красиво: природа расцветает, воздух заполняется приятными ароматами, все растения утопают в цветах.

Оздоровительные туры
Целебный горный и морской воздух, пропитанный ароматом хвои, благодатный климат и богатые природные ресурсы позволяют улучшить свое здоровье и самочувствие. Здесь множество санаториев. Подходящим временем для лечебных процедур станут осень и весна. Однако многие гости приезжают сюда в целях оздоровления и зимой.

Паломнические туры
На территории маленькой страны находится большое число храмов и святынь, в том числе православных. Поэтому для верующих устраиваются отдельные паломнические туры. Можно выбрать организованный тур, можно организовать поездку и самостоятельно. Наиболее масштабные православные праздники:

Православное Рождество — 7 января;
День сотворения мира — в ночь с 13 на 14 января;
Традиционная Пасха — апрель-май.
Кроме того, в Абхазии широко отмечают День независимости – 30 сентября, а также мусульманский праздник Курбан Байрам, который каждый год выпадает на разные даты. В такие дни по всей стране проводятся красочные национальные мероприятия.
тут
На протяжении многих десятилетий свадебные дизайнеры предлагают невестам всего мира достаточно широкий выбор свадебных платьев из своих новых коллекций. Множество вариантов свадебных платьев могут вскружить голову каждой девушке. Но одно остается неизменным, как и сто лет назад, так и сейчас — каждая невеста мечтает о своем идеальном свадебном платье, в котором она покорит сердца гостей и конечно же, ослепит своей красотой будущего мужа.
Свадебный салон "Alisa Wedding" предлагает большой ассортимент свадебных и вечерних платьев от известных брендов. В нашем салоне вы непременно подберете нужный аксессуар, дополняющий ваш образ. Все платья сшиты исключительно из качественного материала, на большинстве нарядов украшения ручной работы. Цены Вас приятно удивят! 
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика