abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
27
август
2018

6 причин почему не стоит ехать в Абхазию?

Абхазия считается одной из самых гостеприимных стран. Очень много открытых и добродушных людей, которые искренне рады тому, что вы приехали погостить и отдохнуть к ним. Однако не стоит забывать о беспредельщиках. В Абхазии очень много лентяев, которые не хотят работать, и нашли своё призвание в том, чтобы обманывать туристов. 
Также много российских туристов отмечают то, что в Абхазии отсутствует сервис. 
Многих это конечно смущает, просто все привыкли к турецкому обслуживанию. В Абхазии же люди относятся друг к другу как равные. Многим туристам это непривычно, а путешественникам по душе. 
Давайте же обратим внимание на все подводные камни, с которыми вы можете столкнуться во время отдыха в Абхазии.

1. Отсутствие сервиса. 
Многие люди, которые отдыхали в Абхазии, замечали отсутствие такого понятия как "сервис". По большей степени, местные делят приезжих на "турист" и "гость", к гостям они относятся с большим уважением и могут помочь, в случае чего, а в туристах они видят денежный мешок. Поэтому старайтесь вести себя как можно скромнее, с уважением общайтесь с людьми, и оставьте предметы роскоши в России. 

2. ПДД здесь не соблюдает никто. А ведь это особенно опасно, особенно на серпантинах. Нестись на полной скорости по встречной полосе? Легко. Ощущение, что дорожная полиция намеренно закрывает глаза на местных правонарушителей. Но если же им попадётся турист, который нарушил ПДД, то с него три шкуры сдерут. Поэтому следует быть осторожным. 
Также знайте, что следует парковать машины только на охраняемой парковке. 

3. Случаи воровства из автомобилей
Местные вообще рекомендуют на ночь открывать боковые стёкла и бардачок, естественно магнитофон следует забрать с собой. Так местные воришки увидят, что брать нечего, а воровать автомобиль для многих, это уже слишком. 

4. Абхазия не отошла от войны.
На домах видны дыры от пуль, разруха в городе и прочие мелочи, которые многим портят впечатления от городов. Некоторые же наоборот считают это плюсом. Люди пытаются погрузиться в ту страшную атмосферу, которая царила здесь в военное время. Большой интерес у многих вызывают эти разрушенные объекты и дыры от пуль на домах. 

5. Погода очень изменчива.
Крайне внезапно может накатить шторм. Как только на пляже начинают проявляться первые признаки шторма, а это (усиливается ветер, начинает капать дождик, воздух становится более прохладным), то немедленно покиньте прибережную территорию. 

6. На каждом углу вам будут пытаться что-то "впарить". Да, здесь очень навязчивые продавцы, настолько навязчивые, что это способно подпортить впечатление от отдыха. 
Даже во время экскурсии, вас могут без предупреждения загнать в ресторан, с которым договорились организаторы под процент, или в сувенирную лавку. Постоянно могут навязывать дополнительные услуги, которые вам не нужны.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Русские порно модели
Яндекс.Метрика