abhazium.ru
Сегодня
Версия для
слабовидящих
16
март
2020

Рейтинг достопримечательностей Абхазии

достопримечательности абхазии, абхазия фото достопримечательности, достопримечательности гагры абхазия, афон абхазия достопримечательности, описание достопримечательностей абхазии, новый афон абхазия достопримечательности, достопримечательности абхазии фото с описанием, достопримечательности абхазии на карте, сухум абхазия достопримечательности, пицунда абхазия достопримечательности, достопримечательности абхазии самостоятельноПриродные достопримечательности Абхазии привлекают внимание миллионов туристов ежегодно. Но что именно посетить, чтобы познать всю красоту этого самобытного государства?

1. Белые скалы
У кромки Черного моря расположились Белые скалы Цандрипша – небольшие нагромождения скальных образований белоснежного цвета. Вода около скал удивительно чистая, а на территории пляжа открыты рестораны и гостиничные комплексы с названием «Белые скалы».

2. Каньон Хашупсе
Хашупсинский каньон образовался, когда река Хашупсе промыла себе путь в горных породах. Несмотря на то, что каньон довольно небольшой, всего один километр, это не мешает ему привлекать внимание туристов.
До природной достопримечательности легко дойти пешком даже физически неподготовленным людям. Некоторые путешественники преодолевают каньон в резиновых сапогах из-за его небольшой глубины. Но стоит помнить, что во время сильных дождей уровень воды может сильно подняться.

3. Голубое озеро
Одна из главных природных «драгоценностей» страны находится в Рицинском реликтовом парке, расположенном около реки Бзыбь. Внимание туристов привлекает вода насыщенного синего цвета из-за наличия в водах лазурита.
Об озере ходит масса легенд. Одна из них гласит, что в воде живет владычица вод. По другой легенде, умывание водой из озера подарит молодость на долгие годы.
Единственным минусом этого места является наличие огромного количества экскурсионных групп, которые хотят сделать фото на память, поэтому чтобы насладиться красотой этого места стоит отправляться на озеро с раннего утра.
Стоимость посещения парка составляет 350 рублей.

4. Озеро Рица
На высоте более 900 метров над уровнем вода находится ярко голубое озеро Рица, покрытое со всех сторон густыми зелеными деревьями. По пути к этому удивительному месту по известной дороге под названием «дорога на Рицу», можно насладиться видами на многие другие достопримечательности: руины Бзыбской крепости, башня Хасан-Абаа и многое другое.

Погода на озере отличается от погоды на территории остальной Абхазии. Озеро создает повышенную влажность на близлежащих территориях, из-за чего по утрам и вечерам все вокруг покрывается плотным туманом.

5. Новоафонская пещера
Еще одно природное чудо страны, посещение которого входит практически в каждую экскурсионную программу. Путь, который проходят посетители, равен 2 километрам, наслаждаясь видами на сталактиты, сталагмиты и сталагнаты.
Перед посещением необходимо надеть теплые вещи, ведь температура внутри пещеры составляет около 10 градусов.
Рядом с пещерой находится Новоафонский монастырь.
Входной билет стоит 500 рублей, съемка внутри также платная, стоимость 50 рублей.

6. Иверская гора
Иверская гора не только природная достопримечательность, но и культурная, ведь на ее вершине расположена знаменитая среди туристов Анакопийская крепость. Многие путешественники предпочитают забираться на гору на лошадях, приобретая конную прогулку в экскурсионных бюро. Но подняться на вершину можно и пешком.

7.Озеро Мзы
На территории Абхазии расположилось озеро с зеркальной гладью. На вышине двух километров туристы смогут насладиться озером, размеры которого меняются в зависимости от сезона. Сразу после таяния льдов объем воды в озере резко повышается.

Абхазия многогранна, в этой стране каждый найдет занятие по своему вкусу, а природа удивит даже самого заядлого путешественника.
Прокомментировать
Введите код с картинки:* Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
О сайте
Интернет-портал Абхазии

Abhazium.ru - пульс Абхазии
При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abhazium.ru обязательна.
Abhazium.ru © 2015-2022 | Все права защищены
Яндекс.Метрика